Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом6 августа 2015

Помогли и еще поможем. Общество инвалидов завершает подготовку дополнительного слоя для карты 2ГИС

Магнитогорск. Правобережное общество инвалидов готовит дополнительный слой для карты 2ГИС. На нем будут указаны объекты инфраструктуры, доступные для людей с ограниченными возможностями.

7138 просмотров 4
Помогли и еще поможем. Общество инвалидов завершает подготовку дополнительного слоя для карты 2ГИС

Три месяца заняла подготовка к выпуску дополнительного слоя. Правобережное общество инвалидов и волонтеры собрали информацию о десятках кафе, магазинах и других учреждений. В каждом случае они оценили доступность объекта: соответствует ли требованиям пандус, есть ли парковки для инвалидов, не имеются ли лестницы, мешающие завершить путь внутрь, насколько удобно внутри. Инвалиды собрали столько информации, сколько смогли: автомобилей у них немного, как и волонтеров. Пару сообщений прислали в общество читатели «Верстов.Инфо». Предложенные доступные объекты члены общества проверили лично и вынесли свой вердикт.

Новый слой появится уже скоро. Так инвалиды Магнитогорска, а с ними и родители, катающие детские коляски, смогут заранее знать, смогут попасть в магазин, аптеку, кино или кафе, или нет. Информация об объектах будет дополнена снимками.

Внести свой вклад в нужное дело и  помочь людям по-прежнему могут читатели «Верстов.Инфо». Присылайте фотографии или адреса объектов городской инфраструктуры, куда люди с ограниченными физическими возможностями смогут пройти беспрепятственно, на электронный адрес prmo@mail.ru или оставляйте информацию в комментариях к этой новости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка