Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2015

Поставить сцену, убрать мусор, наладить технику… Магнитогорск готовится ко Дню строителя

Магнитогорск. На площади Торжеств, у здания городской администрации, завершается подготовка сцены и территории для предстоящего завтра, 7 августа, праздника.

12631 просмотр 11

Не все жители города знают, что территория, ограниченная с востока проспектом Ленина, а с запада зданием городской администрации носит громкое название - площадь Торжеств. Вместе с тем, наверняка большинство проезжающих мимо городской администрации по проспекту Ленина уже заметили ведущиеся работы по установке сцены для предстоящего завтра, в пятницу, празднования Дня строителя.

Поставить сцену, убрать мусор, наладить технику… Магнитогорск готовится ко Дню строителя
Поставить сцену, убрать мусор, наладить технику… Магнитогорск готовится ко Дню строителя
Поставить сцену, убрать мусор, наладить технику… Магнитогорск готовится ко Дню строителя

По уже сложившейся традиции День строителя Магнитогорск отметит большим праздником на площади Торжеств – именно там, где сейчас ведется монтаж сцены. Работы ведут специалисты магнитогорской компании «Антарес».

Рядом в поте лица трудятся рабочие, в обязанности которых входит уборка территории площади, очистка её от мусора. Уже завезены и установлены за сценой две кабинки биотуалетов. Завтра ожидается установка дополнительных биотуалетов – для зрителей. Готовится к празднику и расположенный за сценой фонтан – сегодня мы стали свидетелями, как из машины ДСУ в него заливалась вода.

Отметим, что при подготовке территории к торжествам по поводу Дня строителя местами приходится приводить в порядок и плиты, которыми выложена площадь. Некоторые из них требуют замены или как минимум укрепления.

Поставить сцену, убрать мусор, наладить технику… Магнитогорск готовится ко Дню строителя Поставить сцену, убрать мусор, наладить технику… Магнитогорск готовится ко Дню строителя Поставить сцену, убрать мусор, наладить технику… Магнитогорск готовится ко Дню строителя

За техническое обеспечение главного августовского действа световым и звуковым оборудованием отвечает челябинская команда Deepsound. Как нам рассказали в городской администрации, со ссылкой на заместителя технического директора фирмы Евгения Скворцова, магнитогорцы смогут сполна насладиться качественным звуком и светом: вся «начинка» сцены состоит из профессионального итальянского и немецкого оборудования. При этом техническим обслуживанием концерта, обеспечением качественного звука и красочного освещения, будет заниматься команда из шести человек.

Поставить сцену, убрать мусор, наладить технику… Магнитогорск готовится ко Дню строителя

Интересно, что челябинцы из Deepsound постоянно работают на магнитогорских общегородских праздниках. К примеру, они же работали в этом году в Магнитогорске – на День города и День металлурга. «Среди наших работ множество мероприятий, начиная от частных мероприятий и заканчивая крупными федеральными проектами», - с гордостью отмечают представители фирмы. В числе громких работ фирмы называют обслуживание концертов группы Pink Floyd, певицы Patricia Kaas, или, например, подготовку сцены на 280 квадратных метров для финала конкурса «Татарочка». Надеемся, что для звезды «италдиско» и евродиско 80-х Fancy, который завтра выступит перед магнитогорскими строителями, техника от Deepsound окажется удачной.

Нам же остается напомнить, что завтра во второй половине дня проспект Ленина в районе площади Торжеств перекроют, а на проезжей части будут работать многочисленные торговые точки и развлекательные площадки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка