Ваш регион

утром +4°

днем +7°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

7 апреля

6 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2015

Час расплаты. Южноуралец, повторно управлявший автомобилем в состоянии опьянения, осужден

Челябинская область. В регионе проходят первые судебные процессы в отношении водителей, задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

6390 просмотров 2
Час расплаты. Южноуралец, повторно управлявший автомобилем в состоянии опьянения, осужден

5 августа в городе Южноуральске рассматривалось уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, который будучи лишенным водительского удостоверения за управление транспортного средства в нетрезвом виде, 3 июля текущего года снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-служба ГУ МВД области. .

Мировой судья города Южноуральска, рассмотрев все обстоятельства совершенного деяния, признал обвиняемого виновным и приговорил к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области еще раз призывает всех водителей отказаться от управления транспортным средством в нетрезвом виде. Также необходимо помнить, что с вынесением обвинительного приговора по статье 264.1 УК РФ могут пострадать и родственники водителя, подвергнутого уголовному наказанию. Так, например, ряд должностей в государственных структурах не допускают наличия судимости не только у самого кандидата или работника, но и у его ближайших родственников.

Сотрудники полиции также напоминают, что санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Основное наказание всегда применяется с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. В данном случае – это лишение права управления транспортным средством на срок до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка