Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2015

«Может посчитали неправильно?» Виталий Бахметьев усомнился в идеальной красоте Магнитогорска

Магнитогорск. Неожиданно отреагировал и.п. главы Виталий Бахметьев на получение городом металлургов звания самого благоустроенного города Южного Урала по итогам 2014 года.

8802 просмотра 7
«Может посчитали неправильно?» Виталий Бахметьев усомнился в идеальной красоте Магнитогорска

На аппаратном совещании и.п. главы заявил, что материалы, которые переданы на конкурс, показывают город с лучшей стороны.

«Когда мы в 10 раз лучше работаем, чем Челябинск, это хорошо, – заметил Бахметьев. – Но у меня цифры вызывают сомнения – на самом это деле или нет, может, посчитали неправильно. Каждую цифру надо обосновать. Потому что конкурс продолжается, и в этом году мы тоже будем участвовать».

Напомним, что за звание лучших боролись 30 муниципалитетов, разделенных на несколько категорий в зависимости от числа жителей. Жюри оценивало работу поселений по множеству критериев, среди которых санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние, развитие сферы ЖКХ, состояние дорожной сети, общего благоустройства, доступности территорий для инвалидов. В результате Магнитогорск по итогам прошлого года занял первое место среди крупных городов с населением от 100 тысяч жителей, обогнав Челябинск. Третье место досталось Миассу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка