Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом14 августа 2015

Настоящий подонок. Магнитогорец избил и обокрал 80-летнего пенсионера

Магнитогорск. Неоднократно судимый ранее грабитель теперь в суде ответит за нападение на старика.

7980 просмотров 5
Настоящий подонок. Магнитогорец избил и обокрал 80-летнего пенсионера

Преступление произошло 7 июня 2015 года. Днем в одном из торговых центров города 80-летний пенсионер покупал продукты. Там его и приметил ранее судимый магнитогорец. Он следил за стариком до подъезда дома, в котором пенсионер проживает. Именно здесь он и напал на беспомощного престарелого мужчину.

Когда старик решил присесть на скамейку, чтобы перевести дух, грабитель нанес ему сокрушительный удар кулаком в лицо. Пенсионер упал, а злоумышленник его обездвижил и вытащил из кармана кошелек. Как оказалось, в нем находилось всего 700 рублей.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело. В тот же день подозреваемый был задержан, а через два дня его заключили под стражу. В начале августа уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения было передано в Орджоникидзевский райсуд. Отметим, что магнитогорца обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни). Максимальный срок, который он может получить, - 7 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка