Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2015

43% школьников и студентов – потенциальные наркоманы. В Магнитогорске появится Антинаркотический совет

Магнитогорск. Предполагается, что местная ячейка областного Совета консолидирует силы гражданского общества в борьбе с наркоманией, разработает и внедрит действенные формы профилактики наркозависимости.

6710 просмотров 3
43% школьников и студентов – потенциальные наркоманы. В Магнитогорске появится Антинаркотический совет

По данным социологических исследований 2014 года, 7,6% населения Челябинской области в возрасте от 14 до 60 лет имеют опыт потребления наркотиков. Большая часть из них – порядка 80% – это люди репродуктивного и экономически активного возраста: от 17 до 30 лет. Кроме того, результаты социально-психологического исследования, проведенного органами образования в прошлом году, показывают, что в группу риска потенциальных потребителей наркотиков входит до 43% обучающихся.

«Практическая деятельность наркополицейских доказывает, что одними правоохранительными мерами проблему наркомании не решить. Нужна консолидированная работа разноплановых структур, в которой неотъемлемой частью системы противодействия распространению наркомании является помощь общественных объединений властным органам, как в выявлении наркопреступлений и правонарушений, так и в их профилактике», – говорят в региональном УФСКН.

Наркополицейские Челябинской области тесно сотрудничают с 56-ю общественными объединениями и молодежными движениями – это помогает эффективнее бороться с наркопреступностью.

Кроме того, в регионе создан и действует Антинаркотический совет общественных объединений и движений, отделения которых есть во всех муниципальных образованиях.

«В его состав входят объединения и движения, занимающиеся формированием среди подростков и молодёжи здорового образа жизни, воспитанием социально активной, нравственно устойчивой, психически и физически здоровой личности», – сообщают в ФСКН.

Скоро отделение Совета появится и в нашем городе. 20 августа в мэрии пройдет учредительное заседание Антинаркотического совета объединений и движений Магнитогорска. В его рамках состоится семинар для лидеров действующих здесь общественных объединений и движений. Перед общественниками с информацией выступят главный специалист-эксперт отдела МВП Управления ФСКН России по Челябинской области Вероника Тарасенкова, координатор Магнитогорского отделения Антинаркотического общественного совета генеральный директор Магнитогорского благотворительного фонда «Гражданская инициатива» Александр Дегтярев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка