Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2015

«Необходимо, чтобы дети чувствовали психологическую защищенность». Все школы-интернаты Магнитогорска готовы к учебному году

Магнитогорск. На днях в школе-интернате «Семья» состоялось расширенное совещание с директорами специализированных детских учреждений нашего города и прилегающих сельских районов.

5308 просмотров 1
«Необходимо, чтобы дети чувствовали психологическую защищенность». Все школы-интернаты Магнитогорска готовы к учебному году

Встреча была посвящена подготовке праздничных мероприятий ко Дню знаний. В ней приняла участие заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина, которая поздравила педагогов с наступающим праздником. Она порекомендовала уделять максимальное внимание вопросам безопасности. Татьяна Сергеевна подчеркнула, что основополагающим здесь является человеческий фактор: необходимо, чтобы дети чувствовали внимание педагогов, комфорт и психологическую защищенность.

Присоединился к поздравлениям и заместитель главы города Вадим Чуприн. Он отметил, что все специализированные детские учреждения к началу учебного года готовы. Администрацией совместно с благотворительным фондом «Металлург» сделано все, чтобы воспитанники детских домов и школ-интернатов прочувствовали атмосферу праздника.

С отчетом о работе БОФ «Металлург» выступил его председатель Валентин Владимирцев. Так, он отметил, что в рамках комплексной благотворительной программы «ХХI век – детям Южного Урала» фонд уже более 10 лет помогает детским домам и школам-интернатам Магнитогорска и близлежащих районов.

Напомним, в Магнитогорске работает комиссия по приемке учреждений к новому учебному году. Инспекторы уделяют особое внимание внешнему виду кабинетов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка