Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2015

А вы говорите – никто не платит. Магнитогорск собрал 41 миллион рублей на капремонты домов

Магнитогорск. Как заявил начальник магнитогорского отдела регионального оператора Валерий Халезин, большая часть плательщиков – «новички».

13960 просмотров 35
А вы говорите – никто не платит. Магнитогорск собрал 41 миллион рублей на капремонты домов

За неполный август Магнитогорск собрал 14 миллионов рублей на капитальный ремонт домов. Из этого показателя исключены данные ЕРЦК - еще 2,5 миллиона, которые центр не перечислил региональному оператору. Всего за 5 месяцев собран 41 миллион, общий объем начисленных средств за этот период – 223 миллиона рублей.

По словам начальника магнитогорского отдела регионального оператора Валерия Халезина, списки плательщиков постоянно обновляются, добавляются новые лицевые счета. То есть платят за капремонт не одни и те же горожане, а «новички». Также Халезин отмечает, что собственники, в чьих домах капремонт проводится в этом году (это 55 МКД), платят активнее. Рядом с одним из ремонтируемых зданий появилось объявление, написанное жильцами, убеждающее соседей делать взносы на «капиталку».

«Несмотря на объем задолженности, положительная динамика по Магнитогорску есть. Разрыв между начисленным и полученным обусловлен нашими недоработками за первые три месяца. Сейчас ситуация выправляется», – прокомментировал Валерий Халезин. 

Напомним, в рамках региональной программы капремонта в нашем городе уже приводят в порядок 12 домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка