Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2015

«Стекло выполняет функцию линзы…». Пожарные провели профилактику уличных возгораний, убрав траву и бутылки

Магнитогорск. Более 160 сотрудников магнитогорского гарнизона присоединились к всероссийскому субботнику «Зеленая Россия».

5780 просмотров
«Стекло выполняет функцию линзы…». Пожарные провели профилактику уличных возгораний, убрав траву и бутылки

Блюстители чистоты в форме МЧС собирали сухую листву, траву и мусор на площадках детских садов и домов-интернатов, школ, скверов и парков,пожарных частях. Сотрудники из сельских районов проверили сохранность высаженных весной саженцев и укрепили их стволы. Магнитогорцы соорудили ограждения для молодых хвойных насаждений.

«К акции «Зеленая Россия» ежегодно присоединяются тысячи людей, конечно же, наши сотрудники не могут находиться в стороне, тем более что в этом году мероприятие приурочено к 70-летию Победы. Кроме того, в рамках акции люди приводят в порядок свой любимый город, а это хорошее дело. Ежегодно у нас выгорает ни один гектар леса, нередко причиной пожара становится мусор – стекло, которое часто выполняют функцию линзы, поэтому приумножить зеленое, растительное благосостояние города, очистить Магнитогорск от пожароопасной угрозы – мусора, стекла – это и наша цель», - сообщил Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
В субботнике приняли участие все пожарно-спасательные подразделения Магнитогорска, а также Агаповского, Верхнеуральского, Кизильского и Нагайбакского районов, сообщили нам в городском отряде противопожарной службы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка