Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2015

Вор и грабитель стал насильником. Житель Карталов получил 16 лет строгого режима

Челябинская область. 32-летний Руслан Г. признан областным судом виновным в покушении на убийство и в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка.

6451 просмотр
Вор и грабитель стал насильником. Житель Карталов получил 16 лет строгого режима

Суд установил, что 24 ноября 2013 года к супруге ранее неоднократно судимого, официально неработающего Г. приехала сестра со своей малолетней дочерью. Женщина отлучилась по делам, оставив ребенка родственникам. Пока супруга Г. была занята на кухне, мужчина совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. В силу малолетнего возраста потерпевшая не осознавала характер совершаемых с ней действий и поэтому рассказала матери о произошедшем только на следующий день.

А 9 октября 2014 года между Г. и его супругой, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на почве ревности. Мужчина, вооружившись ножом, нанес жене несколько ударов по шее и голове, в результате чего женщина потеряла сознание. После этого Г., полагая, что убил супругу, скрылся с места преступления. Однако потерпевшая осталась жива, поскольку своевременно была госпитализирована в больницу, где ей была оказана медицинская помощь, сообщила пресс-служба областного суда. .

В суде Г. свою вину в отношении малолетней потерпевшей не признал, в отношении покушения на убийство — признал частично, пояснив, что ударил жену только для того, чтобы напугать, убивать не хотел. Суд назначил Г. наказание в виде лишения свободы сроком на шестнадцать лет в колонии стргого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ, уточнила пресс-служба Челябинского областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка