Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2015

Это и наш праздник! Магнитка присоединилась к акции в честь 135-летия российского трамвая

Магнитогорск. Как сообщили в МП «Маггортранс», на дороги города вышел трамвай с соответствующей символикой.

5091 просмотр 6
Это и наш праздник! Магнитка присоединилась к акции в честь 135-летия российского трамвая

Отметим, что именно в нашей стране 135 лет назад появился первый электрический трамвай. Его изобрел петербуржец Федор Аполлонович Пироцкий. Спустя 135 лет в акции в честь российского открытия участвуют десятки трамвайных городов нашей страны. Не остался в стороне от празднования 135-летия российского трамвая и Магнитогорск.

В далёком 1933 году Совет Труда и Обороны СССР принял решение о создании в Магнитке трамвайного движения, а 18 января 1935 года по первым рельсам пошли первые трамваи. И вот уже на протяжении 80-ти лет трамвай неразрывно связан с судьбой и биографией легендарной Магнитки, с её первыми палатками и бараками, скверами, нарядными домами и широкими проспектами.

Трамваи – будущее Магнитогорска. Это не только самый удобный и популярный в нашем городе транспорт, но и самый экологичный. Трудно представить наш город без этих спешащих трудяг-трамваев, связывающих левый берег с правобережьем, проходные металлургического комбината с центром города и его бурно растущими микрорайонами.

Несмотря на трудности работы в условиях экономической нестабильности, коллектив муниципального предприятия «Магнитогорский городской транспорт» мужает, растёт профессионально, имеет прекрасных специалистов, мастеров золотые руки, умеющих давать новую жизнь механизмам.

В далёком 1935 году было всего 11 км стального пути и два моторных вагона. Сегодня протяжённость трамвайного пути в городе составляет 170,2 км, а парк подвижного состава насчитывает 232 единицы.

Благодаря трамваям город имеет надёжное транспортное обеспечение, работает ритмично и производительно. Наши трамвайщики прекрасно понимают свою задачу – обеспечить хорошее настроение человеку, едущему на работу, для эффективности его труда, а также делают всё для того, чтобы городской электротранспорт работал с чётким соблюдением графика, ритмично, в интересах пассажиров и во благо Магнитки, отмечают в МП «Маггортранс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка