Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2015

И всё это по программе капремонта. На Ленина штукатурят стены, а в доме на Металлургов поменяют лифт

Магнитогорск. В городе полным ходом идет реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

8646 просмотров 34
И всё это по программе капремонта. На Ленина штукатурят стены, а в доме на Металлургов поменяют лифт

В 2015 году работы осуществляются по двум направлениям. По словам начальника Магнитогорского отдела СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Челябинской области» Валерия Халезина, 15 домов будут отремонтированы на средства, оставшиеся с 2014 года. Сумма составляет 17,6 миллиона рублей. Работы в 55 домах проведут за счет обязательных платежей собственников помещений. Необходимая сумма – более 97 миллионов рублей.

В настоящее время работы ведутся в домах на улице Фрунзе, 3, на проспекте Ленина, 19/2 и 21/2. Затем начнется замена лифтового оборудования в многоквартирном доме № 20 на проспекте Металлургов.

Примечательно, что собственники домов, включенных в программу на 2015 год, по-разному относятся к необходимости оплачивать квитанции по капремонту. Процент сбора варьируется от 0,1 до 51 %. По словам Валерия Леонидовича, в целом по городу наблюдается положительная динамика: в июне магнитогорцы оплачивали 14% квитанций, в июле – 24,6%, в августе собрано более 30%.

В первую очередь это связано с увеличением количества касс по приему платежей. В июле был заключен соответствующий договор с МП «ЕРКЦ». Также этому способствовало то, что с первого августа платежи за капитальный ремонт без комиссии начали принимать через систему «Город».

Однако, как показывают цифры, еще не все магнитогорцы проявляют сознательность. Валерий Халезин призвал горожан быть активнее. Собственники должны понимать, что при отсутствии оплаты провести капремонты будет невозможно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка