Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2015

А может это совпадение? В день выборов старейшая городская газета с размахом отметит свой юбилей

Магнитогорск. Праздновать свое 85-летие «Магнитогорский рабочий» будет аккурат в единый день голосования - 13 сентября.

6466 просмотров 8
А может это совпадение? В день выборов старейшая городская газета с размахом отметит свой юбилей

Несмотря на то, что первый выпуск газеты увидел свет 1 января 1930 года, было принято решение устроить общегородской праздник, посвященный юбилею издания, именно в день выборов. По словам организаторов, отмечать 85-летие газета будет с размахом, сравнимым с празднованием Дня строителя или Дня города. Только вот салют вряд ли будет.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции заместитель главного редактора газеты по финансам Алексей Берсенев, праздник на площади Народных гуляний стартует в 11 утра, а закончится аж в 22:30. Целый день на профессиональной сцене будут выступать творческие коллективы Магнитогорска, представители спортшкол и спортивных секций. Не обойдётся и без приезжих гостей. Перед горожанами выступит известная челябинская группа «Ариэль», а также гость из Москвы - солист группы «Кар-мэн» Сергей Лемох.

К слову, зазывать на праздник горожан будут розыгрышем огромного количества призов. Разыгрывать 300 подарков будут в четыре захода - в 12, 15, 16 часов и в девять вечера. Организаторы рассказали, что магнитогорцы смогут выиграть телевизоры, планшеты, утюги и многое другое. Также своих обладателей ждут три новеньких автомобиля Daewoo Matiz. Интересно, что участниками розыгрыша магнитогорцы могут стать, получив специальные флаеры.

На площади Народных гуляний в рамках торжества пройдет и традиционная выставка-ярмарка «Дары осени», которая начнет свою работу в 11 часов утра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: выборы, юбилей, мр, газета, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка