Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом3 сентября 2015

Вот такие цифры. Более половины первоклашек Магнитки - дети работников Группы ОАО «ММК»

Магнитогорск. Первого сентября в школы Магнитогорска пришли около 5 200 первоклассников.

5893 просмотра 6
Вот такие цифры. Более половины первоклашек Магнитки - дети работников Группы ОАО «ММК»

Более половины из них – дети работников Группы ОАО «ММК».  По условиям коллективного договора ОАО «ММК», каждый работник - родитель первоклассника - получает к Дню знаний от предприятия материальную помощь в размере 2-х тысяч рублей. Кроме того, градообразующее предприятие принимает активное участие в ежегодном процессе подготовки школ к учебному сезону. В Магнитогорске сегодня работает 62 общеобразовательных учреждения. Шефами большинства из них являются организации Группы ОАО «ММК». Ремонт коммуникаций, внутренняя отделка и даже замена устаревшей школьной мебели – все эти работы в подшефных учебных заведениях проводятся при взаимодействии работодателя и профсоюзного комитета Группы ОАО «ММК».

По традиции, 1 сентября председатели структурных профсоюзных подразделений ППО Группы ОАО «ММК» принимают участие в торжественных школьных линейках. Это возможность не только обратиться с напутственными словами к юным магнитогорцам, но и лично проверить качество проведенных в летний сезон ремонтных работ.

Не забыли профсоюзные лидеры и о праздничных мероприятиях для школьников. В первую учебную неделю более 1,5 тысяч детей работников Группы ОАО «ММК» побывают на праздниках, организованных профсоюзом. При содействии профкома ООО «Огнеупор» пройдет одно из самых массовых мероприятий. По задумке организаторов, на нем побывают более 700 детишек. Также в развлекательных программах примут участие дети работников ООО «ОСК», НТЦ, ЗАО «МРК» и т.д. Праздники состоятся на площадках Дворца культуры им. С. Орджоникидзе и спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка