Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом3 сентября 2015

С планшетом и в село. В Магнитогорске 30 человек готовятся к сельскохозяйственной переписи населения

Магнитогорск. Всероссийская перепись начнется в 2016 году, в сентябре 2015-го регистраторы соберут информацию, необходимую для выборки в последующем: о процентах освоенности земель, поголовье скота и населении.

5022 просмотра 3
С планшетом и в село. В Магнитогорске 30 человек готовятся к сельскохозяйственной переписи населения

Регистраторы объектов переписи приступили к работе как в нашей области, так и в других регионах, сообщает Челябинскстат. С 1 по 15 сентября им предстоит обойти дома частного сектора, в том числе сады и дачи, чтобы уточнить информацию об объектах переписи.

Всего в области 480 регистраторов, из них 71 человек – в Челябинске, по 30 и более – в Магнитогорске,  Копейске, Миассе и Златоусте. 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует в 2016 году и охватит  владельцев личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников, фермерских хозяйств и крупные сельхозорганизации.

Как сообщается на официальном сайте переписи, для сбора сведений регистраторы будут использовать планшеты, занося в них ответы респондентов.  Количество переписчиков уменьшится, а качество и оперативность, по мнению организаторов, повысится.
В вопроснике переписи появятся новые пункты о передовых методах ведения хозяйства, кредитах, субсидиях и дотациях, получаемых респондентами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка