Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2015

Еще больше мусора в этот кузов! В новый мусоровоз ДСУ помещается 20 кубов

Магнитогорск. Дорожно-строительное управление обзавелось новым мусоровозом, который может заменить многочисленные самосвалы.

6827 просмотров 2
Еще больше мусора в этот кузов! В новый мусоровоз ДСУ помещается 20 кубов

Новый мусоровоз с задней загрузкой работники ДСУ задействуют с третьего сентября. По словам руководителя Максима Безгодова, он может заменить пять самосвалов, которые сейчас вывозят мусор с несанционированных свалок. По прогнозам коммунальщиков, объем вывезенных отходов в неделю увеличится на 500-700 тонн.

Новая машина помогла сотрудникам администрации на вчерашнем субботнике в парке Ветеранов. Максим Безгодов отметил, что заполнить кузов мусоровоза целиком за весь день им так и не удалось.

В новый мусоровоз вмещается 20 кубов. Для сравнения, объем вместимости китайских самосвалов, которые работают на улицах, 19 кубов, КАМАЗов – 6 кубов, ЗИЛов – 4 куба.

«Получается, это оправданная инвестиция? Сколько еще нам эти самосвалы гонять по городу, не уплотняя мусор, и иметь такие серьезные издержки? Лучше взять парочку новых машин и сэкономить бюджеты», - прокомментировал и.п. главы Виталий Бахметьев.

Максим Безгодов заметил, что технику нужно опробовать в течение месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка