Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2015

Прославились на весь мир! Про мальчишек, сбежавших из магнитогорского детсада, написало влиятельное британское издание

Магнитогорск. Новость про двух детсадовцев, которых прозевала воспитательница, разошлась не только по российским, но и мировым СМИ.

17475 просмотров 17
Прославились на весь мир! Про мальчишек, сбежавших из магнитогорского детсада, написало влиятельное британское издание

История двух пятилетних магнитогорцев, покинувших детский сад в надежде приобрести дорогую иномарку, буквально взорвала интернет-пространство. За последние сутки эта новость появилась в лентах крупнейших российских информагентств и региональных изданий. Заинтересовались юными магнитогорцами, которые несколько дней лопатками делали подкоп под забор детсада, и российские телеканалы, представители которых буквально атаковали звонками и письмами редакцию «Верстов.Инфо» в надежде найти ребят и пригласить их в эфир. Впрочем, пока телевизионщики не могут выйти на родителей детсадовцев, а из официальных источников получить нужную информацию пока не смогли.

Тем временем, магнитогорской историей заинтересовались англичане. Одно из самых влиятельных изданий Великобритании - The Guardian - вчера вечером также опубликовало статью, посвященную побегу из детсада. Правда, в своем материале они сделали упор на том, что мальчишки рыли яму под забором детсада ради дорогостоящего автомобиля знаменитой британской марки Jaguar.

Напомним, малыши заранее планировали побег из садика. По разным данным, мальчишки хотели попасть к бабушке в деревню или купить дорогущий автомобиль «Ягуар». Какова бы ни была причина, ребята тихонько сбежали во время вечерней прогулки через яму под забором, которую рыли детскими лопатками несколько дней. Они прошли от улицы Доменщиков до Лесопарковой, где их подобрала внимательная женщина. До автоцентра «Ягуар» они так и не дошли. Дама, узнав, как дети оказались одни рядом с оживленной дорогой и вдалеке от садика, увезла их в отдел полиции. Там они рассказали, что хотели купить машину, но денег у них не было.

Воспитатель детсада в итоге была уволена, а заведующая получила дисциплинарное взыскание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка