Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2015

«Тыл-Фронту» против свастики, «Первая палатка» против миксов? В Магнитке проходит конкурс трафаретов

Магнитогорск. Организаторы конкурса трафаретного искусства «Ярче стен» рассказали, для чего будут использованы работы победителей.

5879 просмотров
«Тыл-Фронту» против свастики, «Первая палатка» против миксов? В Магнитке проходит конкурс трафаретов

Одна из интересных разновидностей граффити – трафареты. С их помощью производство граффити-шедевров можно поставить «на поток», что позволяет найти им практическое применение. От традиционного граффити трафареты отличаются лаконичностью формы и быстротой нанесения: просто прикладываешь шаблон к стене, брызгаешь спреем и идешь дальше, весь процесс занимает несколько секунд. Конкурс «Ярче стен» был организован как раз с целью распространения данного движения среди творческой магнитогорской молодежи. 

О движении «Ярче стен» и одноименном чемпионате по трафаретному искусству, который пройдет в нашем городе через две недели, один из активистов проекта Ярослав Тулюсев рассказал подробнее.

Он сообщил, что чемпионат этот – областной, его спонсирует управление молодежной политики Челябинской области. В ряде городов области пройдут отборочные этапы, в Магнитогорске конкурс состоится 27 сентября. Участникам конкурса предстоит реализовать свои творческие задумки-трафареты в виде готового рисунка на стене.

Создателям трафаретов предлагают две творческие темы: «Люблю свой город» с макетами брендов города и его достопримечательностей и «Мыслю позитивно» - изображение, которое будет вызывать улыбку и позитивные эмоции у человека.

Уже стартовал прием заявок на участие. Отправить заявку можно двумя способами: написать в группу «ВКонтакте» или прислать на почту yarchesten174@bk.ru.

В настоящее время организаторы определяются со стеной, на которой будет проходить конкурс. Рассматриваются два варианта. Первый – бетонный забор на Советской  на боковых, не закрашенных граффити участках. Второй – на парковке возле бизнес-центра по адресу проспект Ленина, 68.

Планируется, что конкурс будет проходить как настоящее шоу, с музыкальным сопровождением. А в жюри будут приглашены представители районных администраций. Они же отберут трафареты для своих районов, которые будут позже использоваться для реализации социального проекта «Vставка» по облагораживанию облика города и фасадов зданий. Суть проекта заключается в том, что все нецензурные надписи, дилерские телефоны и экстремистская символика будут закрашиваться с помощью выбранных трафаретов. И, разумеется, победителей конкурса ждут призы от спонсоров проекта.

Кроме того, победители городских этапов примут участие в областном финале в Челябинске. Пока с временем проведения областного конкурса организаторы еще не определись. Возможно, он будет перенесен на весну 2016 года.

Добавим, организаторы чемпионата в Магнитогорске ищут помощников-волонтеров для его проведения.

[attachment=393]

[attachment=394]

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка