Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2015

День отказа от автомобилей в Магнитогорске. Погода шепчет: «Все на площадь Народных гуляний!»

Магнитогорск. Акция «День отказа от автомобиля» стартовала. Сотрудники спортивного управления дружно отказались от автомобилей и проводят интересные состязания.

5976 просмотров 4
День отказа от автомобилей в Магнитогорске. Погода шепчет: «Все на площадь Народных гуляний!»

22 сентября Магнитогорск впервые присоединился к всемирной акции «День отказа от автомобилей» в рамках Европейской недели мобильности. С 10 утра и до 17:30 на площади Народных гуляний работают различные площадки: веселые старты, шахматы и шашки, каратэ и ролики, фехтование, выставка оружия ДОСААФ, прыжки в длину, метание мяча, мотоциклы, представлены работы секции моделирования.

Первые участники акции – ребятишки. Дошкольников из близлежащих детских садов привезли организованными группами, малыши участвуют в различных конкурсах и эстафетах, могут все посмотреть и потрогать.

С 17:30 до 18:00 на площади будет проходить регистрация участников велогонки. В 18:00 стартует первый - любительский заезд. Участникам предстоит проехать три круга по улице им. Газеты «Правда» вокруг мэрии и площади Народных гуляний. Через 30 минут на старт выйдут профессионалы, им предстоит сделать 10 кругов. Улица им. Газеты «Правда» будет перекрыта с 17:00.

Федерация велоспорта провела и детские велозаезды. С 13:00 также организованно на площадь привозят школьников. Праздник проводят муниципальные спортшколы под эгидой УФКСиТ при поддержке управления образования и управления по делам молодежи. С 15:00 на площадь подойдет молодежь, будет организован забег допризывника: будущим защитникам Отечества предстоит пробежать стометровку. К 17:30 на велогонку планируют подойти даже и. п. главы города Виталий Бахметьев и вице-мэр Вадим Чуприн.

Разумеется, отказываться или нет сегодня от автомобиля, каждый решает сам. По крайней мере представители УФКСиТ решили на один день отказаться от машин и пришли на мероприятие пешком, показав всем пример.

«Самое главное, что мы отмечаем эту акцию прежде всего для молодежи, для ребятишек, для привлечения их к систематическим занятиям спортом, к здоровому образу жизни, - отмечает начальник учебно-спортивного отдела УФКСиТ Сергей Кукин. - Они сейчас здесь поучаствовали и наверняка этот день надолго запомнят: как они держали в руках автомат, сидели на мотоцикле, рассматривали авиамодели».

Оценил мероприятие и председатель шахматной федерации Анатолий Бегельман. Его ведомство знакомит ребят с интеллектуальным спортом:

«С 10 утра мы здесь, все очень нравится. Тут уже побывало очень много детских садов, молодцы воспитатели, приводят ребят на такое интересное мероприятие. Дети играют в шашки и шахматы, каратисты давали мастер-классы, дети мелом рисуют рисунки на спортивные темы. Погода сегодня просто великолепная - приглашает всех заниматься активно разными видами спорта».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка