Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2015

Есть только НОД и враги России! Магнитогорские «национальные освободители» хотят судить «предателя Михаила Горбачева»

Магнитогорск. НОД периодически напоминает о своей активной деятельности в борьбе с пятой колонной. Теперь у них появилась новая идея.

11427 просмотров 27

Озвученная инициатива движения – призвать к ответу Михаила Сергеевича Горбачева. НОДовцы уверены, что последний руководитель Советского Союза не кто иной, как американский шпион, который за деньги Госдепа развалил СССР, в котором все народы на протяжении 70 лет жили в мире и согласии, и экономика которого процветала. А если в нем чего-то и не хватало, так это лишь потому, что великую империю хотели развалить американцы. Из-за последних, к слову, СССР и выпускал в основном танки и ракеты, а не туалетную бумагу и прочие бытовые товары.

По этому поводу активисты НОД 23 сентября провели пресс-конференцию в Общественно-политическом центре. Участие в ней приняли новый (уже четвертый по счету) координатор ячейки НОД в Магнитогорске Максим Тухватуллин, экс-координатор Юрий Галиулин, сторонники Евгения Федорова: Галина Магнитская, Павел Харченко, член Общественной палаты Владимир Прищепа, первый секретарь магнитогорского горкома КПРФ Рустам Валиев, член горкома КПРФ Сергей Иванов, помощник заместителя главы города по патриотическим вопросам Константин Демкин и другие. 

Стоит отметить, мероприятие дружно проигнорировали все городские СМИ. Нам же стала интересна точка зрения национально-освободительного движения на причины распада Советского Союза. К сожалению, пресс-конференция получилась сумбурной. Скорее из-за некоторой несогласованности, её участники толком не смогли ни объяснить исторические факты, ни экономические и политические сложности, с которыми страна столкнулась на рубеже 80-90-х. В ходе обсуждения участники пресс-конференции все смешали в одну кучу: Горбачева, госдеп, Сталина и Путина, национал–предателей и пятую колонну, государственную идеологию и продажные СМИ.

Они собрались в Общественно-политическом центре, вдохновленные идеей о том, что СССР был великой и прекрасной страной всеобщего благоденствия. Все они хотели бы вернутся в «империю за железным занавесом», которой руководил бы национальный лидер, такой как Иосиф Виссарионович Сталин – его участники пресс-конференции называли гениальным политиком.

Есть только НОД и враги России! Магнитогорские «национальные освободители» хотят судить «предателя Михаила Горбачева»

«Мы собрались, чтобы осудить деятельность Горбачева, - начал пресс-конференцию Максим Тухватуллин. - Потому что многие начинают забывать историю. Нельзя допустить, чтобы Горбачева назвали героем, потому что он предатель. Об этом нужно знать и помнить».

Собственно, дальше Максим Тухватуллин не принимал активного участия в обсуждении, видимо потому, что в силу своей молодости плохо представлял, насколько прекрасна была страна Советов.

Зато об этом хорошо помнили другие участники. Они «нарисовали» такую страшную картину мирового устройства, что сложно было не поверить, что Америка и вправду самая могущественная страна планеты. А бедную Россию коварный и хитрый Запад так и хочет разорвать на части. Великая империя СССР, занимавшая 1/6 часть суши, и та не смогла противостоять проискам госдепа, который, кстати, виноват во всех бедах нашей страны (видимо, начиная от губернаторов с ворованными миллиардами до неприлично богатых секретарей президента).

Но о чем это мы? Ах, да, о Горбачеве. Во всех бедах России виноват, конечно же, не только госдеп, но и его агенты. Одним из них, по мнению НОД, как раз и является Михаил Сергеевич.

«Почему нужен суд по Горбачеву? Он нужен с целью восстановления исторической правды в головах людей: в какой стране мы сейчас живем и кто нами управляет, - Павел Харченко подготовился к пресс-конференции со всей ответственностью. - И уход от вот этого состояния войны, от санкций будет только через суд над Горбачевым. В противном случае мы будем уничтожены и расчленены, будет введен в действие план Сахарова. Он предполагал, что Россия будет разбита на отдельные районы. Сейчас нет ни партий, ни коммунистов, ни ЛДПР – ничего. Есть национально-освободительное движение и вторая сила - это те, кто противостоит… Теффтовцы, либералы, враги России»… 

Павел обстоятельно объяснил, что даст этот суд нашей стране: депутат Федоров (руководитель НОД) подаст заявление в следственный комитет, СК откроет уголовное дело по Горбачеву и его вызовут на допрос. Есть, оказывается, даже видеоролики о том, какие вопросы будут задавать следователи:

Есть только НОД и враги России! Магнитогорские «национальные освободители» хотят судить «предателя Михаила Горбачева»

«Горбачев нанес основной урон, он провел ряд мер по ликвидации советского правительства, ликвидации КГБ, и эти вопросы будут ему задавать: почему вот это сделали, почему такую бумажку вот здесь подписали, - объяснил Павел Харченко. - Это именно агент, которого ввели со Ставрополья американцы. Он сознательно уничтожал страну. Если вы не согласны, значит, вы еще недостаточно понимаете актуальность этих проблем. Другого варианта не будет: призвание к суду, отмена незаконных решений ликвидации СССР, единое государство с Украиной на базе этого нового созданного Евразийского Союза. И будет законное основание призвать к суду хунту на Украине и впоследствии её под суд и в тюрьму. Уничтожители русского народа должны быть соответственно уничтожены».

«Он не имел никаких полномочий отпускать Прибалтику, - сокрушались собравшиеся в ОПЦ. - Он сознательный предатель и ликвидатор СССР. Единственный путь - восстановить не СССР, а конституцию ту… Американцы не дураки, они убрали идеологию, убрали власть президента… Всю жизнь в России царь имел определенную власть… Путина нам просто господь послал, как в свое время Сталина».

Юрий Галиулин и вовсе заметил, что «должен исправить свою ошибку», так как когда-то он поддержал Ельцина и голосовал за новую конституцию.

«Я восхищался американской выставкой компьютерных технологий в Москве в 59 году… Когда мы смотрели проспекты такие красочные, мы удивлялись: почему по три машины у них в семье? Это была норма: двигатели 240 л/с, а у моего отца всего 15 было в «Москвиче». Мы хотели перестройки, мы хотели, чтобы у нас было мясо, колбаса как на Западе, чтобы у нас шмотки были как на Западе. Все этого хотели. Но этого не было, мы все время защищались. В результате народ поддержал Ельцина».

Говоря о «продажных СМИ» Юрий Галиулин рассказал, как плохо они влияют на семейное благополучие.

Есть только НОД и враги России! Магнитогорские «национальные освободители» хотят судить «предателя Михаила Горбачева»

«Моя супруга каждый день смотрела «Дождь» и свихнулась, - поделился он наболевшим. - У нас чуть семья не распалась на этой почве…».

Попытка апеллировать к экономической несостоятельности централизованной модели плановой экономики, которая сейчас в таком виде, в котором она была в СССР, сохранилась, пожалуй, только в Северной Корее, также потерпела фиаско. Оказывается, по мнению собравшихся: у китайцев плановая экономика, в Америке плановая экономика и даже в Европе стопроцентно плановая экономика. Везде плановая экономика, но чтобы создать хаос, в нашей стране ввели рынок.

Рассуждая о том, что Горбачев «национал-предатель, который  работал в системе американской оккупационной фашистской власти под контролем ЦРУ», собравшиеся высказали и такую мысль, что социальные лифты сейчас работают только для оккупантов. Кроме того, НОД считает, что правительство РФ должно уйти в отставку.

Очень активно выступала на пресс-конференции активист НОДа Галина Магнитская. Так, от этой дамы мы узнали, что, к примеру, все 400 статей Конституции направлены против России (и 4000 законов, добавил Харченко), в СССР никогда не было национальных конфликтов, Финляндия была союзной республикой, Горбачев и Хрущев учились в английской разведшколе, у власти в России госдеп США, министры в правительстве назначались госдепом США и все суды РФ куплены госдепом США.

По твердому убеждению собравшихся, дефицит на рубеже 80-90-х создавался искусственно: склады ломились от продовольствия, но продукты запрещали поставлять в магазины, чтобы спровоцировать национальные бунты и развал страны. Прямо как сегодня. При этом, однако, уничтожение «санкционных» продуктов все участники пресс-конференции в ОПЦ активно поддерживают. Потому что не нужны нашим голодающим пенсионерам «пластмассовые польские яблоки».

«В Америке случился огромный долг, огромный, - активисты говорили так, словно долг этот видели своими глазами. - Там несколько сотен миллиардов долг. И Горбачев, помогая американцам, открыл продуктовый доступ в Россию. Это он сделал, это все диверсия. На развал СССР ЦРУ затратило 4 триллиона 650 миллиардов долларов».

Также интересные сведения из истории сообщили присутствовавшие в ОПЦ представители Коммунистической партии. Они рассказали, что в 1993 году в стране было движение, которое требовало привлечь Горбачева к ответственности, инициировало в его отношении возбуждение уголовного дела за измену родине, но тема так официального развития и не получила, активисты организовали общественный трибунал и приговорили Горбачева «к вечному проклятию и позору». 

«Развал СССР был разработан в Гарвардском университете, - сообщил собравшимся Сергей Иванов. – А переворот в Белом доме происходил под руководством американских инструкторов при содействии спецназа израильского «Бейтар». Обстрел Белого дома велся не только танками. Верхние этажи обстреливали из вертолетов. Туда была принесена вакуумная бомба, я знаю, что это впервые применили в Афганистане. Это взрывается, создается вакуум и вся органика разлетается на молекулы. Там на мебели был осадок слоем в пять сантиметров. И там погибло около 5000, а не 137 человек»…

Добавим, митинг НОД в рамках всероссийской акции «Восстановим историческую справедливость. Привлечем Горбачева к ответственности», ради анонса которого, собственно и собирались НОДовцы, состоится 30 сентября в сквере возле кинотеатра «Современник» перед памятником Грязнову. По словам Максима Тухватуллина, митинг согласован на 500 человек, хотя сами организаторы ожидают гораздо более скромное число участников. Время проведения акции – с 18:00 до 20:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», Мария Митлина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка