Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2015

Уклонистов в Магнитке становится меньше. 1 октября в России стартует осенний призыв

Магнитогорск. До Нового года ряды вооруженных сил РФ должны пополнить около 450 магнитогорцев.

7070 просмотров 3
Уклонистов в Магнитке становится меньше. 1 октября в России стартует осенний призыв

Об этом корреспонденту «Верстов.Инфо» рассказал начальник отдела военного комиссариата по Орджоникидзевскому району Андрей Житников. Отметим, что в рамках весеннего призыва 2015 года план был несколько скромнее - 400 новобранцев. Уже с четверга, 1 октября, начнется активная работа призывных комиссий. Продлится осенняя кампания до 31 декабря.

«От общего числа призывников уклонистов не так много - всего 1,5-2%. Причем, здесь есть положительная динамика. А вот по медицинским показаниям отсеивается до 30-40% молодых людей призывного возраста. В последние годы этот показатель стабилен», - рассказал Андрей Владимирович.

Начальник отдела военкомата по Орджоникидзевскому району отмечает, что весенний призыв прошел хорошо и план по призывникам был выполнен на 100%. Есть надежда, что и осеннюю кампанию удастся пройти без проблем. В этом году из плановых 450 новобранцев Орджоникидзевский военкомат должен отправить в армию около 200 человек.

Уже во второй половине октября - начале ноября призывники начнут прохождение службы. В основном магнитогорцев будут отправлять в части Центрального военного округа и в кремлевский полк. А уже после ноябрьских праздников призывников из города металлургов начнут распределять по всей стране.

Как оказалось, в Президентский (Кремлёвский) полк молодых людей отправляют только в осенний призыв. Весной идет тщательный отбор, а уже осенью ребята едут в элитную воинскую часть.

«В этом году мы должны были отправить только двух человек в Кремлевский полк. В итоге  будут там служить сразу трое ребят», - прокомментировал Андрей Житников.

Отметим, что в этом году ряды вооруженных сил РФ пополнят граждане 1988-1997 годов рождения. Губернатор Челябинской области уже подписал постановление о создании областной и муниципальных призывных комиссий и утвердил их составы. Областную комиссию возглавит именно глава региона. В неё также вошли военный комиссар Челябинской области Евгений Роженко, замгубернатора Олег Климов, глава Челябинска Евгений Тефтелев, исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев, начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами области Владимир Гусак, член общественной палаты региона Игорь Михайлов, первый заместитель министра здравоохранения Виталий Щетинин и врачи (терапевт, невропатолог, зубной, окулист, рентгенолог, психиатр-нарколог, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, дерматовенеролог).

Отметим, что небольшую отсрочку могут получить граждане, которые участвуют в посевных или уборочных работах. Для них призыв начнется 15 октября. А вот педагогов, которые преподают в школах, могут забрать в армию только в рамках весеннего призыва.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка