Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2015

Шуба или жизнь? Всероссийская акция у «Гостинки»: «Наши сторонники запросто могут присоединиться»

Магнитогорск. Традиционно в преддверии зимних холодов магнитогорские зоозащитники выйдут на улицы города, чтобы напомнить женщинам: натуральный мех – это варварство

6081 просмотр 6
Шуба или жизнь? Всероссийская акция у «Гостинки»: «Наши сторонники запросто могут присоединиться»

Всероссийская акция «Животные – не одежда» пройдет в 64 городах России и ближнего зарубежья 4 октября, в День защиты животных. Но в Магнитогорске «Вита» проведет её на день раньше. 3 октября зоозащитники у центрального входа в ТЦ «Гостиный двор» будут рассказывать, почему носить натуральный мех – неоправданная жестокость. Мероприятие пройдет совместно с организацией помощи бездомным животным «Доброе сердце» в 15:00.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с животными, которых используют в качестве сырья для изготовления одежды, вопросу негативного влияния пушной и кожевенной индустрий на экосистему и здоровье человека, широкому выбору современных альтернатив.

«Чаще всего люди не осознают, что одежда из так называемых «натуральных» меха и кожи - это, по сути, трупы замученных и убитых животных. И что давно существует широкий выбор современных высокотехнологичных материалов, по своим качествам превосходящих животные и, что немаловажно, не наносящих при производстве такой вред природе», - уверены зоозащитники.

В программе магнитогорской акции: одиночный пикет, раздача тематических листовок, выступление музыкальных коллективов. Кроме того, предполагается передача курируемых волонтерами «Доброго сердца» бездомных животных в добрые руки, сбор кормов для выброшенных домашних питомцев и пожертвований на деятельность организаций.

«Такой формат мы выбрали по ряду причин, основная из которых - приглашение от «Доброго сердца» провести совместную акцию ко Дню защиты животных у «Гостиного двора», - объяснила председатель магнитогорского отделения «Виты» Альфия Каримова. - С Натальей Сафоновой, руководителем «Доброго сердца», мы дружим давно, и, конечно, сразу согласились. Тем более, что это вносит разнообразие: и место другое, с более оживленным трафиком (прим. – традиционно антимеховые акции проводились возле ТЦ «Гранд»), и формат. Наши сторонники запросто могут присоединиться, раздавать листовки, информировать людей, участвовать в пикете, сменяя пикетирующего».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка