Ваш регион

+10°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2015

Хороший подарок к праздничку. Депутаты области наградили учителей из школ № 8 и № 5

Магнитогорск. Лучшие учителя региона получили премию Законодательного Собрания. В их числе два магнитогорца.

6620 просмотров 2
Хороший подарок к праздничку. Депутаты области наградили учителей из школ № 8 и № 5

Награды получили учитель русского языка и литературы школы № 8 Серафима Бахтина и учитель физики школы № 5 Александр Бехтерев.

Своим обширным опытом Серафима Бахтина делится с коллегами и учениками, среди которых давно завоевала авторитет. Она выступает на заседаниях методического объединения учителей русского языка и педагогических советах.  Александр Бехтерев преподает в школе олимпийского резерва и работает членом жюри муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике. Кроме того, Бехтерев – автор методических пособий по преподаванию физики в высших учебных заведениях и статей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, каждый лауреат премии Законодательного Собрания получил диплом, медаль, нагрудный знак и денежную премию.

«Списки кандидатов на награждение формируются органами местного самоуправления, далее они согласовываются депутатом областного парламента по этому избирательному округу, рассматриваются конкурсной комиссией и утверждаются сначала комитетом Законодательного Собрания по социальной политике, затем и всеми депутатами областного парламента», – объяснили процедуру награждения в правительстве. 

В своей речи особую признательность председатель Законодательного Собрания выразил  ветеранам образования: 

«Мы все храним воспоминания о школьных годах. Вспоминаем учителей, любимые предметы, школьных друзей. И, конечно, можно с точностью сказать, что имя первой учительницы помнит большинство учеников. Уверен, в День учителя многие из учеников поздравят вас, поинтересуются здоровьем и еще раз выразят свою признательность».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка