Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2015

Магнитогорцам очень нужна работа. Центр занятости даже готов им приплатить, если найдутся работодатели

Магнитогорск. Центр занятости населения ждет кадровиков крупных и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

8441 просмотр 7
Магнитогорцам очень нужна работа. Центр занятости даже готов им приплатить, если найдутся работодатели

До конца года 12 работодателей могут поучаствовать в программе поддержки трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

«Особенностью вышеназванной программы является то, что с работодателем заключается договор о трудоустройстве гражданина на срок до 6 месяцев. Все это время Центр занятости выплачивает материальную поддержку бывшему безработному», – комментируют на бирже труда.

Уже 38 магнитогорских предприятий оценили преимущества этой программы. Например, кадровик мелкооптовой фирмы Татьяна Николаевна рассказала, что при подборе сотрудника ориентировалась, прежде всего, на профессиональные качества.

«Мы обратились в Центр занятости в поисках бухгалтера, и предложенная кандидатура 30-летней Аллы нас вполне устроила. Оказалось, что она – многодетная мама, и наше предприятие может стать участником специальной программы, подразумевающей компенсацию работнику», – рассказала она.

С 6 июля, после заключения договора с Центром занятости, Алла трудится в организации, и по истечении испытательного срока ее планируют взять в постоянный штат.

Елена, 27-летняя одинокая мама, простояла на учете в Центре занятости меньше месяца. По программе содействия в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, она устроилась в компанию по сбыту бутилированной воды  продавцом, и сейчас получает не только заработную плату, но и материальную поддержку. Руководитель фирмы доволен – говорит, давно искал такого ответственного и исполнительного сотрудника.

В программе могут участвовать безработные граждане, которые имеют сложности при трудоустройстве. В соответствии с законом «О занятости населения в Российской Федерации», к таковым относятся:

  • инвалиды;
  • одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
  • граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;
  • лица предпенсионного возраста;
  • беженцы и вынужденные переселенцы;
  • граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;
  • лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

В этом году между Центром занятости и работодателями уже заключено 38 договоров. Средств для выплаты материальной поддержки гражданам, испытывающим трудности в трудоустройстве, достаточно. Дело за работодателями. По вопросам сотрудничества представителям организаций и предприятий обращаться по адресу: улица Советская, 178/1, кабинет № 25 и 34. Телефоны: 42-05-54 и 42-05-59.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка