Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом6 октября 2015

Он еще и наркоман! Вор, похитивший велик под прицелом камеры в «Мосте», осужден

Магнитогорск.  Магнитогорца осудили за кражу дорогого велосипеда. Правда, наказание ему назначили условное, приняв во внимание некоторые обстоятельства.

7565 просмотров 7
Он еще и наркоман! Вор, похитивший велик под прицелом камеры в  «Мосте», осужден

О краже велосипеда из торговой галереи «Мост» мы сообщали в мае. 26 числа хозяин оставил транспорт в тамбуре, а вор, борясь с желанием завладеть чужим великом, попал в объектив камеры видеонаблюдения. Преступника разыскали и осудили. Им оказался 39-летний Д. Хасанов. Похищенным он, как прокомментировали в пресс-службе Правобережного райсуда, распорядился по своему усмотрению, причинив владельцу транспортного средства Олегу И. материальный ущерб в сумме 16 тысяч рублей.

Д. Хасанова обвинили в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ). Мужчина полностью признал свою вину.

В результате суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, слуга Фемиды удовлетворил исковые требования Олега И. и изыскал в пользу потерпевшего 16 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба.

При назначении наказания суд учел наличие у преступника положительной характеристики по месту жительства, его нахождение на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «Наркомания» и другие факторы. Излечиться от зависимости мужчина не может из-за наличия серьезных к этому противопоказаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка