Ваш регион

-11°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом6 октября 2015

Скорее возьмите у администрации землю! В середине октября участки подорожают до 30-60% от кадастровой стоимости

Магнитогорск. Вчера замглавы города Валерий Измалков ответил на вопросы журналистов об аукционах на аренду муниципальных нежилых помещений.

9086 просмотров 3
Скорее возьмите у администрации землю! В середине октября участки подорожают до 30-60% от кадастровой стоимости

Он отметил, что согласно вступившим в силу 1 марта изменениям, взять в аренду или в собственность земельный участок можно только по результатам аукциона. Без проведения торгов теперь земля может быть предоставлена в основном для размещения объектов социально-культурного назначения, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, связи, объектов федерального, регионального или местного значения. Земельные участки, на которых расположены объекты незавершенного строительства, предоставляются без торгов в аренду собственникам таких объектов однократно для завершения их строительства на срок до 3-х лет. Земельные участки, на которых расположены здания и сооружения, предоставляются собственникам данных объектов также без торгов. 

В настоящее время на земельные участки в Магнитогорске установлена выкупная цена в пределах от 0,9 % до 4,5 % их кадастровой стоимости. Министерство имущества подготовило приказ об увеличении суммы – до 30-60%. Изменения коснутся земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Планируется, что уже в середине октября новые поправки будут действовать. Таким образом, всем собственникам зданий и сооружений рекомендуется воспользоваться правом выкупа земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости до тех пор, пока цена не выросла многократно.

Скорее возьмите у администрации землю! В середине октября участки подорожают до 30-60% от кадастровой стоимости

Валерий Измалков также проанонсировал грядущие аукционы. Так, 8, 22 и 29 октября, а также 5, 12 и 19 ноября пройдут торги по 18 земельным участкам в районах Западный-1 и Западный-2. Будущим хозяевам пока пустующих площадок необходимо подать заявку в 239 кабинет администрации города.

Также сформированы границы еще 52 земельных участков, сейчас идет оценка этих территорий. Извещения о проведении аукционов по ним будут размещены в конце 2015 и в начале 2016 года в газете «Магнитогорский рабочий» и на официальном сайте администрации города. Прием заявок на участие в аукционе осуществляется с момента опубликования информационного сообщения и прекращается не ранее, чем за пять дней до даты проведения аукциона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка