Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2015

К зиме и ЧП готовы! Экстренные службы Магнитогорска готовы к отопительному сезону

Магнитогорск. Сегодня штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций провел тренировку по гражданской обороне.

6435 просмотров 20
К зиме и ЧП готовы! Экстренные службы Магнитогорска готовы к отопительному сезону

Специалисты проверили готовность передвижной отопительной котельной к ликвидации непредвиденных обстоятельств. Так, по условиям вводной, произошло повреждение на магистральном трубопроводе диаметром 250 миллиметров в поселке Самстрой, из-за чего прекратилось теплоснабжение профилакториев «Южного» и «Солнечного», отеля «Европа» и восстановительной базы ХК «Металлург». Благодаря передвижной отопительной котельной, которая стоит на вооружении у оперативно-диспетчерской службы, аварийно-техническая группа со своей задачей справилась и за час разрешила смоделированную чрезвычайную ситуацию.

В результате проверки выяснилось, что город готов встретить зиму во всеоружии. Передвижная котельная станция готова к эксплуатации в полном объеме, а все службы экстренного реагирования работают быстро и слаженно.

Стоит отметить, что подобная ситуация была в Магнитогорске в 2007 году. Тогда котельная позволила провести ремонтные работы без ущерба для потребителей – они даже не заметили сбоя в подаче тепла. Кроме того, в 2014 году магнитогорская передвижная котельная также доказала эффективность своей работы в Троицке, когда город начал испытывать серьезные перебои в отоплении. Тогда из трех прибывших на помощь бригад оказать реальную помощь смогла только магнитогорская. Чрезвычайную ситуацию ликвидировали двое суток.

Ориентировочная отапливаемая площадь котельной составляет 20 тысяч квадратных метров. Без дозаправки техника может работать два часа. На всех социальных объектах и жилых домах Магнитогорска и других муниципальных образований имеются специальные установки, врезки, которые позволяют подключить к ним аварийное оборудование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка