Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2015

«Таскал за волосы, бил по голове и животу, душил...» Магнитогорец до смерти истязал свою мать

Магнитогорск. Причем использовать мать в качестве боксерской груши он начал еще год назад, о чем знали все их знакомые. Но в полицию никто так и не обратился.

10566 просмотров 11
«Таскал за волосы, бил по голове и животу, душил...» Магнитогорец до смерти истязал свою мать

По словам родственников и соседей, А. Гаськов на протяжении последнего года жизни своей 77-летней матери постоянно ее бил. Женщина этого не скрывала, но к участковому не обращалась: жалела сына и не хотела, чтобы он был запятнан. Закончилась эта история трагически.

8 января 2015 года около 23:00 А. Гаськов схватил мать за волосы и стал таскать ее по квартире, раскачивая из стороны в сторону и пытаясь уронить на пол. Женщина упала и ударилась головой о стену.

На следующий день истязания продолжились. С 22:30 до 23:30 пьяный сын подошел к лежавшей на диване матери и нанес ей множество ударов руками по голове и рукам. Затем он обхватил ее шею руками и стал сдавливать, перекрывая доступ воздуха к ее легким. Увидев, что мать стала задыхаться, А. Гаськов прекратил свои действия и вышел из комнаты. Через некоторое время он вернулся и нанес женщине множество ударов ногами в живот и грудную клетку, схватил ее за волосы и несколько раз ударил головой о деревянный подлокотник дивана. Затем сын усадил мать на диван и ударил рукой по голове.

Днем 10 января А. Гаськов нанес матери множество ударов руками по голове.

От полученных травм женщина скончалась.

А. Гаськова обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Ленинский райсуд признал мужчину виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован и не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка