Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2015

Экономический эффект должен достичь 30%! ДСУ будет убирать скверы в течение дня

Магнитогорск. В администрации Магнитогорска прошло очередное совещание по санитарной уборке города. Его участники, в частности, обсудили детали реорганизации МБУ «ДСУ».

5188 просмотров 3
Экономический эффект должен достичь 30%! ДСУ будет убирать скверы в течение дня

Теперь в каждом районе города появится свой участок по санитарной уборке - границы территорий уже определили. Сотрудники предприятия будут чистить Магнитогорск от бросового мусора, валить и обрезать деревья, косить траву. В зоны ответственности районов входят скверы и парки. Экономический эффект от реорганизации предполагается получить в пределах 30% из-за более эффективного использования техники.

«Экономисты предприятия подсчитали, что новый подход к организации работ позволит не только вести уборку улиц одновременно в трех районах города, но и использовать имеющуюся технику круглосуточно. Особенно изменения будут видны на примере уборки скверов. Если при прежней организации работы уборку начинали со скверов в Ленинском районе, то убрать все места отдыха по всему городу физически не успевали. Сейчас  при новом подходе все скверы успеют очистить от мусора в течение дня», – комментируют в городской мэрии.

Примечательно, что изменился лишь подход к организации процесса очистки города от мусора, и это никак не сказалось на кадровом составе МБУ «ДСУ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка