Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом7 октября 2015

Друзья, встречаем первые заморозки! Завтра нас ждут снегопад и порывистый ветер

Регион. По данным синоптиков челябинского Гидрометцентра, 8 и 9 октября южноуральцам придется несладко из-за проходящего через Челябинскую область активного атмосферного фронта.

12975 просмотров 6
Друзья, встречаем первые заморозки! Завтра нас ждут снегопад и порывистый ветер

В ближайшие два дня в отдельных районах региона ожидаются сильные и очень сильные осадки: 8 октября в виде снега, 9 октября преимущественно в виде снега, который налипнет на провода и образует снежный покров. В горах образуется сильная гололедица. Кроме того, южноуральцев «накроет» порывистый ветер (15-18 метров в секунду, местами 20-25 метров в секунду). В период с 9 по 11 октября среднесуточная температура воздуха в Челябинской области опустится до отметки от плюс 1 до минус 2 градусов. 

8-9 октября повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, повышение уровня воды в реках и водохранилищах. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка