Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Перед фактом8 октября 2015

Такая любовь. В Магнитке мигрант убил двух женщин на глазах у 6-летнего ребенка и изнасиловал его мать

Магнитогорск. Вот-вот решится его судьба. Прокурор уже попросил у суда для гражданина Таджикистана 24 года лишения свободы.

15957 просмотров 20
Такая любовь. В Магнитке мигрант убил двух женщин на глазах у 6-летнего ребенка и изнасиловал его мать

22-летний Мухаммадшон  Х. встречался с 24-летней жительницей Магнитогорска, назовем ее Ольгой, до октября 2013 года. Потом возлюбленная решила его оставить и уйти к другому мужчине, также гражданину Таджикистана.

Ольга уже родила двоих детей от нового мужчины, а Мухаммадшон все еще не оставлял свои попытки ее вернуть: преследовал, забрасывал звонками и смсками, угрожал. Дошло до того, что мать женщины стала бояться отпускать дочь куда-либо без сопровождения.

Однажды Мухаммадшон  встретил Ольгу на улице и потребовал, чтобы она взяла кредит на миллион рублей. На эти деньги мужчина собирался купить «Газель», с помощью нее зарабатывать и жить с Ольгой. Гражданин Таджикистана готов был воспитывать детей своей возлюбленной, говорил, что любит и ее, и их. Однако Ольга ему отказала, и тогда Мухаммадшон забрал у нее все документы.

Как рассказали «Верстов.Инфо» в отделе государственных обвинителей прокуратуры Челябинской области, в день трагедии, 5 мая 2014 года, Ольга на такси отправилась на работу в ночную смену (трудилась она официанткой в кафе). По версии следствия, мама проводила ее до машины, а когда открыла дверь своей квартиры, на нее накинулся Мухаммадшон. На звук вышла бабушка Ольги. Мужчина достал из кармана нож, которым резал арбузы на рынке. От первых ударов, пришедшихся на голову, мать и бабушка потеряли сознание. Однако это не остановило преступника: когда его карманный нож сломался, он взял на кухне еще один, и продолжил втыкать лезвие в несчастных женщин. Все это происходило на глазах детей Ольги – 6-летнего мальчика и младенца. Позже эксперты насчитают на теле одной из женщин более 20 проникающих ножевых ранений, а на теле другой - больше 40.

Когда все было кончено, обвиняемый стал ждать возвращения Ольги. Когда она пришла домой, мужчина совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера. После этого, угрожая женщине ножом, преступник заставил ее объехать несколько кредитных организаций. Однако везде Ольга получила отказ.

Мухаммадшона Х. обвинили в убийстве двух лиц, хищении документов, вымогательстве, разбое и насильственных действиях сексуального характера. Во время судебных прений прокурор попросил постоянную сессию челябинского областного суда в Магнитогорске приговорить Хайбулоева к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима. С последним словом он выступит 17 ноября.

«Хайбулоев признал свою вину лишь в причинении смерти двум лицам, все остальные обвинения он отрицает. Говорит, что женщина сама отдала ему свои документы. Более того, он утверждает, что мать и бабушка сами на него напали и, схватив за грудки, стали оскорблять. И тогда якобы он схватился за нож и, закрыв глаза, бросился на них», – прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.

Примечательно, что на родине, в Таджикистане, родители (вполне приличные люди) уже нашли ему невесту и готовили свадьбу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка