Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2015

«Мы сдавали кровь для солдат, которые воевали в Чечне». 50 пожарных стали донорами

Магнитогорск. В рамках Всероссийской акции «25 добрых дел МЧС России», магнитогорские огнеборцы сдали кровь. Акция прошла на станции переливания в Городской больнице №1.

5142 просмотра
«Мы сдавали кровь для солдат, которые воевали в Чечне». 50 пожарных стали донорами

Донорами стали 50 человек личного состава Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Поделились своей кровью сотрудники 67 части из Агаповского района. Деньги, полученные за донорство, огнеборцы решили отдать в благотворительный фонд.

Кровь огнеборцы сдают не в первый раз. Как отметил Алексей Кураев, начальник отделения кадровой и воспитательной работы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, приняв присягу спасать людей, сотрудники МЧС должны ее соблюдать:

«Возможно, что кто-то из нас обладает редкой группой, которая будет необходима, тогда мы сможем спасти еще одну жизнь, пусть и не от огня, а таким способом», - считает Алексей Кураев.

«Золотой кровью», как оказалось, обладает начальник ПЧ № 21 Сергей Яковлев: он имеет первую отрицательную группу. Сергея Ивановича сразу добавили в базу данных доноров с редкой кровью и сообщили, что в случае чего, обязательно обратятся к нему за помощью, сообщили в гарнизоне.

«Я был удивлен, конечно, что моя кровь оказалось такой нужной. Я уже давно не сдавал кровь, хотя донором был не в первый раз. Впервые познакомился с донорством в 1999 году, тогда служил инспектором 25 пожарной части и мы сдавали кровь для наших солдат, которые воевали тогда в Чечне. Помню, что и тогда мы все пошли на станцию, ведь это было нашим долгом, тогда, конечно, было очень больно. Нужно было расслабиться, а я, наоборот, напрягся так, что иглу ввести не могли, сейчас смешно все это вспоминать, а потом еще в 2001 году сдавал. Сейчас же все быстро, безболезненно, даже из пальца кровь брали так, что я ничего не почувствовал», – поделился воспоминаниями Сергей Яковлев, 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка