Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2015

20-23 рубля. В Магнитогорске подорожает проезд в маршрутках и муниципальном транспорте

Магнитогорск. Новую стоимость проезда в маршрутках перевозчики согласовывают в Министерстве тарифного регулирования. В это время финансисты администрации думают над ценами на билет в муниципальном транспорте.

25806 просмотров 20
20-23 рубля. В Магнитогорске подорожает проезд в маршрутках и муниципальном транспорте

О повышении цен на проезд в маршрутных такси говорят с начала года. По заявлению самих перевозчиков, окончательно убедить их в необходимости повысить расценки смог кризис. Запчасти на автомобили и ресурсы подорожали, и прибыль перевозчиков значительно сократилась. Чиновники повлиять на маршрутчиков уже не смогли.

Максимальная выгодная цена проезда в «Газели» – 25 рублей. Однако повышение стоимости с 18 до 25 отразится на пассажиропотоке. Поэтому перевозчики согласовывают тариф в рамках от 20 до 23 рублей. Повышение произойдет в ближайшее время. А после Нового года, когда вступит в силу часть положений федерального закона о перевозках ФЗ № 220, частники смогут повышать цены без оглядки на Министерство тарифного регулирования. Они лишь уведомят об этом администрацию. Отметим, что в последний раз частники повысили цены в маршрутках в феврале 2013 года.

Не обойдет стороной повышение цен и пассажиров муниципального транспорта. О цифрах говорить пока рано: финансисты администрации выясняют максимально выгодные для городского бюджета и пассажиров тарифы.

 «На поддержку «Маггортранса» необходимо 350 миллионов бюджетных средств в год,– комментируют в администрации. –  Это одна десятая бюджета города. Учитывая, что часть населения не пользуется общественным транспортом. Поэтому финансисты рассматривают множество вариантов решения этой проблемы. Безусловно, льготы будут сохранены. Скидка для школьников и студентов тоже» 

Впервые за последнее время о повышении цен на проезд в общественном транспорте мы сообщали в мае. Тогда наши корреспонденты узнали, что магнитогорские перевозчики будут ориентироваться на челябинских. В Челябинске на днях заявили о повышении цен в муниципальном транспорте с 15 до 20 рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка