Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2015

Потратят 48 миллионов. На Центральном стадионе вовсю идет капитальный ремонт

Магнитогорск. На днях уже проделанную работу оценил исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев.

6372 просмотра 6

Стадион «Центральный» был построен в 1967 году. На нем проводились многие массовые городские мероприятия, тренировки,  турниры и соревнования. При такой загрузке износ оборудования комплекса высок и требует постоянного контроля со стороны власти. Последний ремонт масштабного спортивного комплекса был завершен в 2007 году. Через семь лет, в 2014 году, по итогам экспертизы было решено, что ему вновь требуется обновление, причем капитальное.

Специалисты подготовили необходимые документы, провели аукцион, и в 2015 году работы по реконструкции начались.

На днях исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Шохов посетили обновленный спорткомплекс.

Потратят 48 миллионов. На Центральном стадионе вовсю идет капитальный ремонт Потратят 48 миллионов. На Центральном стадионе вовсю идет капитальный ремонт Потратят 48 миллионов. На Центральном стадионе вовсю идет капитальный ремонт

По словам Дмитрия Шохова, сейчас на стадионе снимают старое поле и выравнивают площадку под новое, заменяют аварийные входные группы, ремонтируют парапеты и частично – гостевую зону у трибун. Все это входит в первый этап работ, который должен закончиться к лету 2016 года. Позже будут заменять еще один очень важный элемент стадиона – беговую дорожку вокруг поля. Также будут приведены в надлежащее состояние и другие нуждающиеся в ремонте сооружения спортивного объекта. Второй этап предполагается завершить к концу следующего года.

На данные виды работ будет потрачено порядка 48 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы администрации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка