Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2015

Все посмотрел, всем остался доволен. В Магнитогорске побывал министр здравоохранения Челябинской области

Магнитогорск. 2015 год президент РФ объявил годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В связи с этим Сергей Кремлев особое внимание уделил организации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи пациентам с данными заболеваниями.

6507 просмотров 9
Все посмотрел, всем остался доволен. В Магнитогорске побывал министр здравоохранения Челябинской области

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев посетил АНО «Центральная медико-санитарная часть». Там он осмотрел все структурные подразделения, в том числе кардиологическую поликлинику, специалисты которой оказывают пациентам с острым коронарным синдромом и острым инфарктом миокарда высококвалифицированную медицинскую помощь на амбулаторном этапе.

В первичном сосудистом отделении и региональном сосудистом центре на базе АНО «Центральная медико-санитарная часть» Сергей Кремлев ознакомился с системой оказания пациентам с сосудистой патологией помощи, которая организована по принципу максимально быстрого получения необходимых диагностических и лечебных мероприятий. В условиях центра выполняется рентген-эндоваскулярная диагностика (коронароангиография), а при таком жизнеугрожающем состоянии, как острый коронарный синдром, может быть проведена установка стентов.

Добавим, что медики Магнитогорска обсудили с министром здравоохранения вопрос открытия на базе медсанчасти клинико-диагностического центра для повышения доступности и качества оказания лечебно-диагностической медицинской помощи.

Министр также ознакомился со службой родовспоможения города, посетив три родильных дома, где медицинская помощь оказывается с использованием современных технологий. В частности, он побывал в межрайонном отделении перинатальной диагностики, работающем на базе МУЗ «Родильный дом №1», а также в межрайонном перинатальном центре и «Центре кризисной беременности» на базе МУЗ «Родильный дом №2».

«По результатам визита министр здравоохранения Сергей Кремлев дал высокую оценку организации оказания медицинской помощи в нашем городе. По его мнению, здоровье магнитогорцев в надежных руках», – отметили в пресс-службе администрации Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы администрации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка