Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом21 октября 2015

Во власти стихии. Магнитку накрыло снегом, а дорожники засыпали улицы

Магнитогорск. Специалисты МБУ «ДСУ» боролись с гололедицей - всю ночь на дорогах города работала техника.

7351 просмотр 18
Во власти стихии. Магнитку накрыло снегом, а дорожники засыпали улицы

Обрушившиеся на город осадки в виде снега заставили автомобилистов, которые не успели сменить резину, экстренно переобувать своих железных коней. Со вчерашнего дня и до глубокой ночи Магнитку буквально засыпало снегом, а опустившаяся ниже нуля температура не сулила водителям ничего хорошего. Уже к вечеру дорожное покрытие на многих улицах начало сковывать льдом.

Как рассказал «Верстов.Инфо» начальник МБУ «ДСУ» Максим Безгодов, ночью в городе работали восемь комбинированных рабочих машин. Они посыпали дороги песчано-соляной смесью, предотвращая образование гололедицы.

«Всего высыпали 180 тонн смеси. Сработали оперативно. С утра результат нашей работы хорошо виден. Днем техника работать не будет, так как температура воздуха пойдёт в плюс, и выпавший снег растает. К вечеру дороги будут сухие», - рассказал Максим Олегович.

К слову, ГИБДД всё же рекомендовала в связи с изменением погодных условий и ухудшением состояния улично-дорожной сети ограничить поездки на личном транспорте как в черте города, так и за его пределами. Впрочем, по словам Максима Безгодова, слаженная работа специалистов МБУ «ДСУ» уже дала свой результат в плане аварийности на дорогах.

«Сейчас созванивался с ГИБДД. Серьезных аварий в городе не было, и это тоже показатель нашей работы», - резюмировал начальник МБУ «ДСУ».

Максим Олегович также подчеркнул, что главная задача дорожников выполнить свою работу, при этом не остановив транспортные потоки в городе. В итоге сегодня с утра магнитогорцы могли без проблем добраться до работы.

Что касается прогнозов, то в ближайшие дни погода не должна преподнести похожих сюрпризов. Хотя, по словам Максима Безгодова, в МБУ «ДСУ» дальше чем на день вперед не заглядывают – такой прогноз самый точный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка