Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2015

«Воспитание личности». Центр кадетского образования приступает к работе в Магнитке

Магнитогорск. 29 октября на территории СОШ № 55 состоится открытие Центра кадетского образования имени Цесаревича Алексея, который традиционно в императорской России являлся Высочайшим шефом всех казачьих войск.

6177 просмотров 7

Наш край на протяжении нескольких столетий являлся опорой в охране государства, эти славные страницы истории принадлежат воинам-казакам Оренбургского казачьего войска. В современном мире необходима память поколений о предках, которые задолго до появления первых строителей города Магнитогорска несли порубежную службу по защите границ от диких кочевых племен джунгаров и киргиз-кайсаков. Ибо есть незыблемая истина: «У народа, не помнящего своего прошлого, нет будущего». У будущих кадет в воспитании эта черта является фундаментальной.

Кадетское образование в России давно приобрело большие масштабы, и неудивительно, что в нашем городе это тоже естественная необходимость. Конечно, это специфическое образование не для большинства, а для категории мальчишек, которые хотели бы связать свою жизнь со служением Отечеству в рядах вооруженных сил России. И это не только сухое штудирование уставов и изнурительные занятия на полигоне, а прежде всего воспитание личности, воспитание в себе стойкости, выдержки, самоорганизации и дисциплины и, конечно, широкий спектр знаний в различных областях, казалось бы, не относящихся к воинскому делу, но дающее разностороннее развитие в области истории, этики, краеведения, хореографии, народной традиционной культуры, различных видов творчества.

Центр начал свою работу с нового учебного года по адресу: ул. Ленинградская, 26/1, каждый день с 15:00.

Телефон для контактов: 8 950 749 90 06.

«Воспитание личности». Центр кадетского образования приступает к работе в Магнитке
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка