Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2015

Ремонт патриотический. Стало известно, каким будет обновленный холл здания мэрии

Магнитогорск. Как мы сообщали ранее, инициатором ремонта первого этажа здания администрации стал и. п. главы города Виталий Бахметьев.

7507 просмотров 22

Напомним, работы обойдутся городскому бюджету в 501 тысячу рублей. Как сообщили в пресс-службе мэрии, главной причиной начала ремонта стал непрезентабельный вид входной группы. Последний раз ремонт здесь делали еще в 70-е годы. На данный момент вестибюль далек не только от современных требований дизайна, но и безопасности: техническое состояние декоративных элементов давно требует реконструкции.

Ремонт патриотический. Стало известно, каким будет обновленный холл здания мэрии

«Помимо этого, по мнению Виталия Бахметьева, внешний вид интерьеров администрации должен вызывать патриотические чувства и представлять основные вехи в истории развития Магнитогорска, его достопримечательности, чтобы жители и гости города смогли проникнуться духом легендарной Магнитки», - отмечают в пресс-службе мэрии.

Как стало известно, холл обновят в современном стиле. Причем, в порядок приведут не только потолки и стены, но и барельефы с изображением орденов. Также планируется провести зонирование пространства вестибюля. При этом чиновники старались потратить как можно меньше бюджетных средств.

Ремонт патриотический. Стало известно, каким будет обновленный холл здания мэрии

Останутся неприкосновенными отделанные гранитом ниши, где располагаются ордена, которыми награжден Магнитогорск. Сами ордена же будут обновлены: они приобретут объем и цветность, стеклянные таблички и подсветку. Отдельное внимание – ордену Межгосударственного союза городов-героев, которым Магнитку наградили в апреле нынешнего года. Он будет расположен на отдельно стоящей стеле, возле которой будет находиться стеклянная плита с копией указа о присвоении Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести и славы».

Также будут обновлены витражи, отделяющие актовый зал. Их планируется осовременить декорированием переплетов, на самих стеклах будет нанесена пленка с изображением основных достопримечательностей города.

Ремонт патриотический. Стало известно, каким будет обновленный холл здания мэрии

Центральное пространство витражей займет изображение монумента «Тыл - Фронту». В целях экономии полы и лестничные марши пока останутся без изменений. Сохранятся и люстры, в которых будут поставлены энергосберегающие лампы.

Работы завершатся в ноябре. В дальнейшем планируется обновить холл второго этажа. Здесь будет расположена мемориальная экспозиция, где появятся стенды с именами почетных граждан города, героев Советского Союза и Социалистического Труда, полных кавалеров орденов Воинской и Трудовой Славы, отметили в мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка