Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2015

Магнитогорец предложил польскому бургомистру пшеницу в обмен на памятник Черняховскому

Магнитогорск. Председатель НКО «Агропромышленный Союз Челябинской области», магнитогорец Алексей Гараев сегодня обратился к Казимежу Кейдо с просьбой.

5945 просмотров 16
Магнитогорец предложил польскому бургомистру пшеницу в обмен на памятник Черняховскому

Приводим полный текст письма руководителя одного из агропромышленных предприятий Магнитки, члена областной Общественной палаты Алексея Гараева к бургомистру города Пененжно (Польша), господину Казимежу Кейдо.

Уважаемый Казимеж Кейдо, обращаюсь к вам как гражданин Российской Федерации, которому дорога память, история и будущее великой России. Глубоко возмущён вашими действиями и действиями ваших подчинённых по демонтажу памятника легендарному полководцу Второй мировой войны генерал-лейтенанту Советской армии И.Д. Черняховскому. Ваши действия напоминают действия нацистов в Германии в 1930-40-х годах, когда на площадях сжигали произведения великих мировых писателей, насаждали фашизм, разрушали культуру своей страны и других стран. Благодаря мужеству и героизму русского народа, населению европейских стран, включая и Польшу, фашизму был сломан хребет, в результате чего население европейских, азиатских, африканских стран было спасено от полного уничтожения и порабощения. Великую память об этом подвиге наших народов мы, потомки наших отцов, дедов, кто сложил свои головы и отдал жизни во имя Великой Победы, будем хранить в наших сердцах вечно!

Я уверен, что и братский польский народ имеет такое же мнение. Есть древняя поговорка: «рукописи не горят». Хочу к ней добавить, что правдой и историей не торгуют, а переписать историю и выжечь правду у народов всего мира о Великой Отечественной войне с фашизмом никогда и никому не удастся. Такие военачальники, как И.Д. Черняховский, К.К. Рокоссовский (кстати, К.К. Рокоссовский – поляк по происхождению) и многие другие военачальники Советской армии были и будут примером для командиров армейских подразделений всех стран мира. Своими грамотными и умелыми действиями по руководству подразделениями Красной армии в борьбе с фашизмом они вписали свои имена золотыми буквами в военную историю всех времен и народов. Господин Казимеж Кейдо, я готов выкупить, а если не хватит своих денег, собрать деньги для выкупа памятника генерал-лейтенанта И.Д. Черняховского, чтобы установить его в Челябинской области, в кузнице Великой победы над фашизмом.

Учитывая, что я являюсь представителем Агропромышленного комплекса Челябинской области, готов отправить Вам в дар зерно – пшеницу урожая 2015 года – и этим же автомобилем увезти монумент. Надеюсь на взаимопонимание.

С уважением,

Алексей Иванович Гараев, председатель Агропромышленного союза Челябинской области, член Общественной палаты Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка