Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Выводы делать рано. Новые факты об авиакатастрофе в Египте

Египет. Самолет авиакомпании Metrojet (прежнее название «Когалымавиа»), потерпевший крушение в Египте, разрушился в воздухе. Об этом заявил исполнительный директор Межгосударственной авиационной комиссии (МАК) Виктор Сороченко после осмотра места крушения лайнера.

21679 просмотров 32
Выводы делать рано. Новые факты об авиакатастрофе в Египте

«Разрушение произошло в воздухе, и фрагменты разбросаны на большой площади (около 20 квадратных километров)», — сказал он.

Также сразу несколько источников в авиационных и транспортных структурах России сообщили ТАСС, что на фрагменте крыла самолета A321, разбившегося в Египте, есть «термические и физические повреждения», свидетельствующие о том, что лайнер мог загореться в воздухе.

По словам собеседников агентства, будут отрабатываться все версии возникновения следов пожара. «Для этого и проводится расследование», — сказали они.

Однако пока все эксперты сходятся на том, что однозначно сказать о причине гибели лайнера нельзя.

Напомним, что самолет A321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове в Египте утром 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту самолета, погибли.

Спустя несколько часов после крушения в интернете появилось заявление от имени «Исламского государства» (в РФ организация запрещена), в котором говорилось, что российский самолет был сбит его боевиками. Власти РФ назвали это сообщение недостоверным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка