Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Волшебный гарант от проверок. Незнакомцы представляются сотрудниками ОЗПП и разводят на деньги бизнесменов

Магнитогорск. Неизвестные представляются сотрудниками Союза защиты прав потребителей и предлагают предпринимателям «абонемент» на освобождение от проверок. ОЗПП предупреждает: к официальной организации эти люди не имеют никакого отношения.

6630 просмотров 2

От недели к неделе количество жалоб бизнесменов на неизвестных лиц растет. Предприниматели, не пуская далеко за порог незваных гостей, звонят председателю ОЗПП Владимиру Зяблицеву и задают логичный вопрос: это ваши люди, которые предлагают «откупиться» от проверок? Получив отрицательный ответ, гонят авантюристов взашей.

Неизвестные уже постучались в салоны красоты, точки общепита и магазины. Они предлагают приобрести документы за энную сумму, объясняя, что бумаги необходимы любому уважающему себя предпринимателю из-за изменений в законодательстве. А бизнес приобретателей «волшебного» пакета на срок от года до трех лет проверки обойдут стороной. Разумеется, верить в эту схему не стоит. Тем более что она не нова, и как минимум с 2007 года кочует по городам России.

Волшебный гарант от проверок. Незнакомцы представляются сотрудниками ОЗПП и разводят на деньги бизнесменов

«Я хочу сделать официальное заявление и предупредить, что неизвестные лица не являются сотрудниками нашей организации, – пояснил председатель Общества защиты прав потребителей Владимир Зяблицев. – Представители ОЗПП, или как нас по старой памяти называют – Союза защиты прав потребителей – имеют удостоверения, а также направления на каждую проверку. Никакие услуги на месте мы не предлагаем. Если какая-либо общественная организация продала предпринимателю пакет документов, это не дало бы освобождение от проверок, ведь есть федеральные структуры, такие как Роспотребнадзор. Я призываю предпринимателей к бдительности. Не поддавайтесь на убеждения, потому что они основаны на психологических факторах. Мы не знаем, действует ли организация, имеющая юридический статус, или группа лиц, но эти люди незаконно используют имя ОЗПП – независимой и порядочной организации – и, прикрываясь им, преследуют какие-то свои интересы».

Владимир Зяблицев советует бизнесменам по всем вопросам звонить в ОЗПП и не доверять незнакомцам. Телефон организации: 26-07-36, номер руководителя – 26-03-93.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка