Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Верить или не верить? До конца года «Маггортранс» пообещал вывести на линию «заниженный» трамвай

Магнитогорск. Один из вагонов будет переделан под низкопольный. Об этом сообщили нам в Правобережном обществе инвалидов со ссылкой на трамвайное предприятие «Маггортранс».

8155 просмотров 8
Верить или не верить? До конца года «Маггортранс» пообещал вывести на линию «заниженный» трамвай

В Правобережном обществе инвалидов сразу две новости. Первая: директор МУП «Маггортранс» Егор Тимофеев инициировал знакомство с участниками общества. Человек он на должности новый, и желание выйти к ним на встречу в обществе приняли с удивлением. Вторая:

«После знакомства накоротке выяснилась цель визита: начать решение «нерешаемой», как до сих пор казалось всем чиновникам, проблемы приспособления общественного транспорта для нужд маломобильных групп населения нашего города, – объяснили нам в Правобережном обществе инвалидов. – А также поискать возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями на предприятие».

Участники общества вспомнили, какой плодотворной была работа с бывшим главой города – Евгением Тефтелевым (он, по их словам, помогал почти во всех инициативах), и стали надеяться на сотрудничество. Конечно, поначалу сомневаясь в его успехе.

«Егор Анатольевич предложил свое видение решения проблемы доступности городского транспорта, мы с ним полностью согласились. Согласовали дальнейший план действий и наметили этапы их реализации», – говорится на сайте общества.

И вот через несколько дней с чертежами низкопольного трамвая пришел главинженер предприятия Юрий Шенцов. Пообещал, что первый «пилотный» маршрут будет согласован с инвалидами. 30 октября главный инженер сообщил, что техническая документация готова, и на предприятии приступают к реконструкции вагона. И пообещал, что уже в этом году он будет выпущен на линию.

Отметим, что низкопольный трамвай пригодится даже обычным пенсионерам и мамочкам с колясками. Как сообщалось ранее, покупка одной единицы обошлась бы бюджету в 26 миллионов рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка