Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Легальный бизнес был не столь денежным. Обеспеченная семья из Магнитогорска попалась на торговле наркотиками

Челябинск. На днях в областном центре сожгли более 60 килограммов вещественных доказательств по 166 вынесенным приговорам в отношении 203 наркопреступников, среди которых были и магнитогорцы.

10729 просмотров 7

Часть уничтоженной «дизайнерской» синтетики полицейские изъяли у членов преступной группировки, работавшей в Магнитогорске и окрестностях, а также в Башкортостане. Банда состояла из шести человек: 28-летнего магнитогорца, который был главой группы; двух пособников, исполнявших роль операторов (по телефону передавали адреса мест, где была спрятана отрава, своим подельникам и потребителям, контролировали предоплату электронными платежами); возрастной семейной пары и их 20-летнего сына. Примечательно, что эта семья до торговли наркотиками не бедствовала: мать была довольно успешным в нашем городе индивидуальным предпринимателем.

Главарь банды покупал оптовые партии синтетических наркотиков и передавал их подельникам на хранение и дальнейший сбыт. Семья хранила, фасовала и раскладывала «дурь» по тайникам. В день им удавалось сделать до 50 «закладок».

Легальный бизнес был не столь денежным. Обеспеченная семья из Магнитогорска попалась на торговле наркотиками Легальный бизнес был не столь денежным. Обеспеченная семья из Магнитогорска попалась на торговле наркотиками Легальный бизнес был не столь денежным. Обеспеченная семья из Магнитогорска попалась на торговле наркотиками

Сотрудники Магнитогорского межрайонного отдела областного наркоконтроля задержали преступников почти одновременно в июне 2014 года и изъяли у них более двух килограммов «синтетики». Во время предварительного следствия правоохранители допросили более 50 свидетелей, в том числе из других регионов России. Уголовное дело составило 62 тома. Правобережный суд Магнитогорска  вынес приговор всем участникам преступной группировки. В неволе они проведут в совокупности 66 лет и 6 месяцев и выплатят штраф порядка 2 миллионов рублей.

Добавим, что больше половины уничтоженных в этот раз наркотиков – 35 килограммов марихуаны – составили улики по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя одного из сел соседнего Варненского района. Мужчина, ранее судимый за контрабанду наркотиков, после освобождения из мест лишения свободы решил вновь заняться привычным делом. Используя полученные в неволе преступные связи, он организовал канал сбыта марихуаны оптовыми партиями. Его задержали сотрудники наркоконтроля в момент сбыта наркотиков. Из организованных им тайников, сделанных в лесном массиве, а также в ходе обысков в автомобиле и квартире задержанного, наркополицейские изъяли 35 килограммов марихуаны. Варненский суд вновь приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка