Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

К празднику готовиться, про терроризм не забывать. Магнитка встретит Новый год в «Хрустальных джунглях»

Магнитогорск. 17 ноября в городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодней кампании.

7038 просмотров 3
К празднику готовиться, про терроризм не забывать. Магнитка встретит Новый год в «Хрустальных джунглях»

Проводил заседание начальник управления культуры Александр Логинов. На повестке рассматривалось пять вопросов, касающихся проведения городских мероприятий в рамках празднования Нового года, работы ледового городка у курантов, безопасности при запуске салютов и фейерверков, подарков для детей и праздничного оформления городских улиц.

Новогодние мероприятия в Магнитогорске

Всего планируется провести 17 крупных праздничных мероприятий. Новогодняя кампания стартует 11 декабря спортивным праздником «Вершина года». 16 декабря во Дворце им. Серго Орджоникидзе спортивное управление проведет ежегодное мероприятие «Звездный снег». Также в середине декабря во дворце творчества детей и молодежи пройдет новогодняя ёлка для одаренных детей. 22 декабря городские театры и Концертное объединение начнут новогодние представления, с 24 декабря стартуют ёлки в учреждениях образования.

Также с 24 декабря официально начнут работу ледовые городки Ленинского района (в сквере на проспекте Металлургов и в поселке Железнодорожников). 26 декабря с 14 до 20 часов пройдет главный общегородской новогодний праздник – «Новолетие» и состоится торжественное открытие центрального ледового городка на площади Народных гуляний. А 28 декабря откроются ледовый городок в сквере возле РК «Универсал» и городки в Орджоникидзевском районе.

6 января новогодний игровой праздник ждет жителей поселка Железнодорожников, 7 января состоятся Рождественские гулянья в сквере на проспекте Металлургов. 8 января в драмтеатре им. Пушкина пройдет рождественская архиерейская ёлка с подведением итогов областного конкурса «Рождественская сказка». 11 января там же новогодний праздник проведет городской совет ветеранов. 13 января все районы города будут отмечать старый Новый год. 16 января в Экопарке пройдет Всемирный день снега, который и завершит новогоднюю кампанию.

Ледовые городки

По договорам с охранными предприятиями и компаниями-подрядчиками, ледовые городки официально будут работать до 1 февраля. После этого оборудование демонтируется, но горки и ледовые фигуры останутся - «сколько простоят». Если позволит погода и не будет вандализма, то они смогут радовать магнитогорцев до весны.

К празднику готовиться, про терроризм не забывать. Магнитка встретит Новый год в «Хрустальных джунглях»

Темой оформления центрального ледового городка на площади Народных гуляний в этом году станут «Чудеса хрустальных джунглей». Будет около 10 горок, в том числе самая большая с длинным спуском возле курантов, сказочные фигуры и ледяной лабиринт.

«В этом году будет особое внимание уделено подсветке, - отметил Александр Логинов. - Усилено световое оформление прожекторами и внутренней подсветкой ледяных фигур, оформление ёлочной конструкции».

Пиротехника и безопасность

Данный вопрос прокомментировал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

К празднику готовиться, про терроризм не забывать. Магнитка встретит Новый год в «Хрустальных джунглях»
К празднику готовиться, про терроризм не забывать. Магнитка встретит Новый год в «Хрустальных джунглях»

«Хотя и было предложение от Госпожнадзора определить на территории города площадки, где могут жители запускать фейерверки, но все мы понимаем, что запуски все происходят возле подъездов», - отметил Олег Борисович.

Поэтому для жителей площадки определяться не будут. А вот что касается организованного пиротехнического шоу, которое пройдет 26 декабря на празднике «Новолетие», то Жестовский обратил внимание на необходимость выделения для фейерверков безопасной зоны и выставления ограждений, «не так, как у нас летом проводились фейерверки на площади Народных гуляний».

Тем не менее на заседании было принято решение рекомендовать жителям для запуска фейерверков площадку в районе монумента «Тыл - Фронту» (восточная сторона).

Ёлки и кульки

В этом году 13 тысяч детей от 3 до 12 лет работников бюджетной сферы получат билеты на новогоднюю ёлку в драмтеатр им. Пушкина и сладкие кульки, стоимость которых составит 200 рублей. Дети из малообеспеченных семей и многодетные семьи получат подарки из области. Детей-инвалидов и детей-сирот поздравит БОФ «Металлург»

Праздничный антураж и террористическая угроза

О том, как проходит украшение улиц на заседании рассказали специалисты управления экономики:

«Прошел ряд встреч с представителями бизнеса, был поднят вопрос о праздничном оформлении входных групп. Понимание достигнуто, мы рекомендовали начать оформление с 15 ноября. Планируем, что с 10 числа начнем инспектировать, особенно центральные улицы».
К празднику готовиться, про терроризм не забывать. Магнитка встретит Новый год в «Хрустальных джунглях»

Важное сообщение озвучил на заседании начальник отдела охраны общественного порядка ГУ МВД Михаил Сычев. Он напомнил, что террористическая опасность на территории РФ сохраняется. В МВД постарались максимально распространить памятки, как нужно действовать при террористических атаках или обнаружении подозрительных предметов.

«Перед проведением всех новогодних мероприятий я попрошу, чтобы руководители организаций с персоналом везде провели инструктаж по антитеррору», - отметил Михаил Сычев.

Следующее заседание оргкомитета состоится через две недели. На нем подробнее обсудят организацию праздника «Новолетие», а также новогоднее оформление городских улиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка