Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

За Магнитогорск и во имя укрепления единства российской нации. Дому дружбы народов нужна наша поддержка

Магнитогорск. Интернет-передача Дома дружбы народов представляет 19 выпуск и просит поддержать её во всероссийском конкурсе

4175 просмотров 2
За Магнитогорск и во имя укрепления единства российской нации. Дому дружбы народов нужна наша поддержка

Программа «Хоровод» Дома дружбы народов рассказала о том, когда лучше всего праздновать свадьбу, каким должен быть гостинец для башкирской невесты и как сделать деревянную игрушку своими руками.

Очаровательная ведущая программы «Хоровод» Светлана Шарыгина побывала в гостях у мастера, умеющего топором и ножом делать деревянные игрушки, называющиеся мазыкскими. Зрители «Хоровода» вспомнят, как в октябре гуляли на Покровской ярмарке, послушают старейший самобытный народный коллектив Магнитки — хор русской песни «Уралочка», отметивший 50-летний юбилей.

Также из 19-го выпуска «Хоровода» вы узнаете, что теперь у Дома дружбы народов есть даже целый класс! В школе №55 29 октября состоялось открытие кадетского класса клубного объединения «Держава» Дома дружбы народов. Учащихся будут воспитывать настоящими патриотами, уважающими историю России.

Новый «Хоровод» еще раз напомнит о важности сохранения народного единства нашей многонациональной Родины. А на «закуску» расскажет рецепт праздничного гостинца для невесты - традиционного башкирского блюда йыуаса.

Но самое главное — это поддержать наш Дом дружбы народов и принять участие в интернет-голосовании. В 2015 году программа «Хоровод» самой дружной магнитогорской организации принимает участие в конкурсе на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития «СМИротворец».

Этот конкурс Гильдия межэтнической журналистики проводит с 2008 года. В 2015 году его поддержали Министерство культуры России и Федеральное агентство по делам национальностей в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики и ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)». Поддержать уникальную магнитогорскую интернет-передачу можно по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка