Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Заплатил узбекам 200 тысяч рублей». Мужчина из ревности облил кислотой свою бывшую сожительницу и ее сына

Челябинск. Несколько недель его искали полицейские. Сегодня стало известно, что преступник задержан и уже заслушал часть обвинений.

6945 просмотров

10 октября 2015 года около 7:10 утра на лестничной площадке дома на Комсомольском проспекте неизвестный плеснул в лицо 44-летней женщине химический раствор. В результате у нее разъело кожный покров левой части лица и носа. Ее доставили в областной ожоговый центр и сделали несколько операций по пересадке кожи. Сейчас она все еще находится на лечении, сообщает Znak.Com.

Через несколько недель, 3 ноября, в 23:00 у дома на улице Дегтярева неизвестные плеснули химический раствор в лицо 21-летнему молодому человеку - сыну той женщины, и его 19-летней подруге. Потерпевшего госпитализировали в больницу с химическим ожогом головы, шеи, обоих верхних конечностей, химическим ожогом глаз легкой степени, химическим ожогом ротовой полости. Девушка также пострадала.

«Заплатил узбекам 200 тысяч рублей». Мужчина из ревности облил кислотой свою бывшую сожительницу и ее сына

Вскоре полицейские установили, что к совершению данных преступлений причастен 45-летний челябинец Игорь Самбулов, бывший сожитель потерпевшей женщины, его объявили в федеральный розыск.

13 ноября стражи порядка задержали и арестовали двоих безработных уроженцев Узбекистана – исполнителей преступного замысла Самбулова.

«В Челябинск они приехали около трех лет назад, работали разнорабочими на стройках города. Один из задержанных пояснил, что к нему обратился малознакомый мужчина, впоследствии установленный как Самбулов Игорь Гульматович, и предложил за вознаграждение 200 тысяч рублей облить кислотой молодого человека, передав ему флакон с едким веществом и адрес проживания», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Сегодня, 25 ноября, полицейские Сосновского района наконец задержали заказчика преступления. По ходатайству челябинского следователя Игоря Самбулова заключили под стражу на два месяца. Ему уже предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 УК РФ (организация совершения преступления и руководство его исполнением), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). По информации Znak.Com, мужчине скоро еще предъявят обвинение по более тяжкому преступлению – причинению тяжких телесных повреждений (ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Примечательно, что, по словам потерпевших, единственной возможной причиной нападения на них может быть ревность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка