Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В фойе первого этажа мэрии закончился ремонт. Получилось скромно и патриотично

Магнитогорск. На этой неделе завершился ремонт входной группы и фойе в здании администрации города.

6050 просмотров 20
В фойе первого этажа мэрии закончился ремонт. Получилось скромно и патриотично
В фойе первого этажа мэрии закончился ремонт. Получилось скромно и патриотично
В фойе первого этажа мэрии закончился ремонт. Получилось скромно и патриотично

Напомним, инициатором обновления стал глава города Виталий Бахметьев. По его мнению, фойе мэрии выглядело непрезентабельно. Тем более что ремонт в последний раз здесь проводили около 40 лет назад. Бахметьев также отмечал, что внешний вид интерьеров администрации должен вызывать патриотические чувства и представлять основные вехи в истории развития Магнитогорска

Работы начались еще в октябре, а закончились на днях. Дизайн был выполнен в современном стиле, обновлены потолки и стены, барельефы с изображением орденов стали цветными, а под ними появились стеклянные таблички c текстом указа о присвоении ордена, а также подсветка. В центре фойе установили стелу со стеклянной плитой. На ней разместили копию указа о присвоении Магнитке почетного звания «Город трудовой доблести и славы».

Появились на витражах, отделяющих малый зал от вестибюля, матовая пленка с изображениями знаковых мест и памятников города. Также напротив входа появились три циферблата часов. Одни из них, правда, почему-то показывают владивостокское время.

У стойки дежурного разместили список управлений и служб, располагающихся на каждом этаже администрации. Обновился и информационный стенд. В целях экономии строители не трогали лестничные марши, пол и люстры. Отметим, что ремонтные работы, по нашей информации, обошлись бюджету в 500 тысяч рублей. Чуть больше - около 600 тысяч - ушло на дизайн.

В пресс-службе мэрии сообщили, что уже в следующем году в порядок приведут холл второго этажа. Здесь будет расположена мемориальная экспозиция, где появятся стенды с именами почетных граждан города, Героев Советского Союза и Социалистического Труда, полных кавалеров орденов воинской и трудовой славы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ремонт, мэрия, фойе, дизайн

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка