Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Небольшие, но всё же взятки. Бывшего сотрудника госпожнадзора ждёт суд

Магнитогорск. Завершено расследование уголовного дела в отношении магнитогорца, который работал в МЧС.

5185 просмотров 1
Небольшие, но всё же взятки. Бывшего сотрудника госпожнадзора ждёт суд

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ, бывшего главного специалиста отдела надзорной деятельности № 2 управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области Антона Н. обвиняют в получении взятки и служебном подлоге.

По версии следствия, в течение 2012 и 2014 года обвиняемый получил взятки на сумму более 7000 рублей от предпринимателей за выдачу заключения о соответствии торговых объектов требованиям пожарной безопасности. Это вскрылось после того, как были обнаружены нарушения противопожарных норм на указанных объектах. Вскоре были выявлены и нарушения в отчетных документах. Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению пяти преступных эпизодов. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствие собрало достаточную доказательную базу и направило уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения. В рамках расследования уголовного дела следователем направлено представление начальнику отдела надзорной деятельности № 2 управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка