Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Идея конкурса деградировала…». Глава распорядился, чтобы ММК не соревновался с цехом, а павильоны следили за благоустройством

Магнитогорск. В конкурсе на самое благоустроенное предприятие первые места в своих подгруппах заняли ОАО «ММК» и «Уральская вагоноремонтная компания». Глава города поручил продумать идею подобного состязания для объектов малого бизнеса.

5432 просмотра 5
«Идея конкурса деградировала…». Глава распорядился, чтобы ММК не соревновался с цехом, а павильоны следили за благоустройством

В конкурсе на идеал благоустройства поучаствовали 15 предприятий. Победители распределились по трем группам. В первой, среди промышленных предприятий, «золото» досталось ОАО «ММК». Площадь цветников на территории комбината выросла на 300 квадратных метров по сравнению с прошлым годом. Второе место занял «Механоремонтный комплекс», третье разделили «Цементно-огнеупорный завод» и «ММК – Метиз». За участие отмечены благодарностью руководители ЗАО «Строительный комплекс», «Объединенная сервисная компания», ОАО «Огнеупор».

Во второй группе – прочие организации – первое место заняла «Уральская вагоноремонтная компания».

«Это одно из лучших предприятий по оригинальности решений, – прокомментировал начальник управления благоустройства и капитального строительства Дмитрий Терентьев в ходе доклада на аппаратном совещании. – Ежегодно не перестает удивлять конкурсную комиссию новыми приемами и оформлением территории. Внимание уделяется не только зеленым насаждениям, но и оформлению фасадов, стендов и уголков отдыха. Работники стараются не только содержать территорию в идеальной чистоте, но и оформлять ее с выдумкой. Благоустройство выполнено руками работников предприятия: живописные уголки отдыха с бассейнами, фонтанами и декоративными фигурками, расположенными по всей территории предприятия».

Второе место занимает «Магнитогорская энергетическая компания», третье – ОАО «Вагоноремонтная компания № 1». За участие благодарность получил «Прокатмонтаж».

В номинации «Муниципальные предприятия» первое место решено не присуждать. «Серебро» получило МП «Горэлектросеть» за современные фасады, ухоженные клумбы и идеальную чистоту. Третье место занял трест «Маггортранс»: на территории находятся зоны отдыха, оборудованные беседками и скамьями.

Комментируя итоги конкурса, вице-мэр Олег Грищенко напомнил, что идею администрация «привезла» из Белгорода еще в 2007 году. А первый конкурс состоялся в 2008-м:

«Идея живет, но я вижу, она немного деградирует, – отметил Олег Грищенко. – Деградирует в чем: в том, что мы ушли от основной темы и задачи – это прилегающая территория предприятия. Мы видим, что внутри все благоухает и украшено, но мы не видим почему-то прилегающую территорию».

Глава города Виталий Бахметьев распорядился пересмотреть критерии конкурса и ввести подобное соревнование среди объектов малого и среднего бизнеса:

«Магнитогорский меткомбинат и группы меткомбината – это разные весовые категории. Что такое Механоремонтный комплекс? Это цех. А что такое ОАО «ММК»? Это разные весовые категории, разные возможности. Мы мало уделяем внимание малому предпринимательству. У нас порядка 900 ларьков, павильонов - это довольно большое количество. И там у нас сегодня проблема. Надо проводить конкурс, надо лучше поощрять, не только грамотой, но и материальными ресурсами. Будем менять подход к нестационарным центрам, количество их будем уменьшать, потому что мы отстаем от времени. В больших городах стоят большие павильоны, у нас пока, извините, ларечки. Мы не будем сживать малое предпринимательство, но благоустройство будем требовать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка