25 ПН утро
+20 +22 °C
25 ПН вечер
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 21:32   Уха с водкой и красивые казачки. Вчера в Кизиле собрался политический бомонд области Комментарий 5
 14:44   Чудеса — не только в сказках… Магнитогорец отблагодарил мага за спасение девушки Комментарий 3
 13:21   Магнитогорцам предлагают правильно «Жить!». Студенты-медики в сквере Металлургов проведут антинаркотическое мероприятие Комментарий 2
23 июня
 22:35   «Перемен требуют наши…» Митинг против повышения цен на топливо состоится в воскресенье Комментарий 33
 20:12   Почти 700 горожан зря жаловались на «Теплофикацию». Трест готовится к отопительному сезону Комментарий 4
 18:29   Будут решать проблемы мирового уровня. Магнитогорские робототехники отправились в Казань
 12:20   Без жертв и простоя. На ММК ликвидировали крупный пожар
 11:05   Разбитые стулья и универсальные диагнозы. Долгожданный «Ревизорро: Медицинно» показал, как живет городская медицина Комментарий 22
 10:00   Чемпионат мира по футболу в разгаре: акция по обмену футбольных банкнот и монет продолжается!
22 июня
 23:00   Повышение потенциала механизированных войск. Польша вернет в строй танки Т-72
 21:00   «Мне очень стыдно, я не такой». Аргентинский фанат извинился за оскорбление россиянки
 17:45   Срок полномочий – пять лет. В Магнитогорске новый природоохранный прокурор Комментарий 11
 16:31   Кредит Урал Банк – участник проекта «Национальная коллекция платежных карт России»
 14:37   Июньское заседание сформулировано. В МГСД обсудят 18 важных вопросов Комментарий 4
 13:13   Хорошие большие квартиры. Соцзащита отчиталась о покупке жилья для сирот
 11:26   Градоначальник дал месяц на решение. С улиц города уберут лишние дорожные знаки Комментарий 23

Хотела погреться. В Магнитогорске бездомная кошка оставила без света несколько домов

котМагнитогорск. Днем 28 ноября, в субботу, в Ленинском районе произошло массовое отключение электричества.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Несколько часов энергетики пытались восстановить в обесточенных домах электроснабжение. А причиной неполадки стала кошка: бездомное животное залезло в трансформаторную будку и, вероятно, коснулась провода под напряжением, сообщает «Комсомольская правда». Как рассказали изданию в МП «Горэлектросеть», в результате произошло короткое замыкание, вызвавшее каскадное отключение электричества. Несколько жилых кварталов остались без света.

Добавим, что спасти несчастную кошку не удалось. Специалистам предстоит выяснить, как животному удалось свободно попасть в технологическое помещение.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#1 Тефте Лев 30 ноября 2015 10:46 |
Там расследование надо фээсбэшникам провести на предмет связей кошки с ИГИЛом и Аль-Каидой. Вдруг обнаружится, что это был теракт.
Комментариев: 0
#2 мартовский кот 30 ноября 2015 12:26 |
Ага, чуть что сразу кошка. А то что в трансформаторе масло давно не меняли про это скромно промолчат?!
Комментариев: 0
#3 торгаш Лен. р-на 30 ноября 2015 13:33 |
у меня после ваших кошек бесперебойник накрылся!!! Кто оплатит мне ущерб???
Комментариев: 0
#4 Лень 30 ноября 2015 14:04 |
Пресс-секретарь компании «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил, что, несмотря на полное завершение ремонтных работ на идущей в Крым линии электропередачи Каховка — Титан, подаваться напряжение по ней пока не будет, сообщает РИА Новости.

«Вчера в районе 23:00 работы были закончены, а [ремонтные] бригады сняты. Протестующие с самого начала поставили условие, что надо сделать видимый разрыв проводов. (...) По линии сейчас напряжение подать нельзя, пока не будет решен этот вопрос соответствующими органами», — отметил представитель «Укрэнерго».

Буцьо уточнил, что продолжаются переговоры о доступе энергетиков к остальным линиям электропередачи.

29 ноября Киев заявил, что не намерен в ближайшее время возобновлять подачу электроэнергии в Крым, несмотря на завершение ремонта одной из поврежденных ЛЭП.

«Восстановление энергоснабжения пока не произойдет. Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения», — сообщил временно исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

Крым был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и непризнанного крымско-татарского меджлиса.

После этого Россия прекратила отгрузку угля Украине, глава украинского правительства Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения полуострова.
Комментариев: 0
#5 илья174 30 ноября 2015 17:00 |
Это украинская кошка.
Комментариев: 485
#6 Катя 30 ноября 2015 20:50 |
А что с кошкой?
Комментариев: 0
#7 Lomonosoff 30 ноября 2015 21:19 |
К большому сожаление у нас в быту нет приборов фиксирующих качество поставляемой нам электроэнергии,в том числе скачки и отключения!!!Поэтому при любых звонках в МЭК, они отвечают. что все в порядке!!!
Комментариев: 1 425
#8 1-мартовский кoт 30 ноября 2015 21:53 |
Катя,
Да кастрировали меня.Кастрировали