21 ВТ вечер
+18 +20 °C
22 СР утро
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 14:51   Заряжай мозги правильно! Какая она - пища для ума?
 14:20   Трое безработных оболтусов угнали чужую машину. Теперь будут отвечать
 13:22   Переехал ногу пешеходу и скрылся. ГИБДД ищет очевидцев недавнего ДТП Комментарий 1
 11:43   УФАС не понравились рекламные аэростаты. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело Комментарий 3
 10:10   В истории громкого ДТП поставлена точка? За погибшего таксиста расплатятся его наследники Комментарий 7
 9:21   Худенькая, передний зуб со сколом. В Магнитогорске ищут пропавшую 13-летнюю девочку Комментарий 3
20 августа
 22:02   Новосибирский «Дядя Дёнер» едет и в Магнитогорск. У горожан скоро будет возможность вкусить сибирской шаурмы Комментарий 7
 17:31   «Братья по огню» будут общаться с болельщиками. Хоккеисты «Металлурга» устроят праздник для жителей Магнитогорска Комментарий 1
 16:23   Водителей просят быть внимательными. В Магнитогорске перекроют два участка дороги
 15:19   «Дом.ru» предлагает Wi-Fi в полную силу – на всю квартиру
 14:43   Система менеджмента на высоте. Международные аудиторы подтвердили уровень ММК-МЕТИЗ
 13:52   Звучит – вкусно, стоит – бесплатно. Все о технопарке «Кванториум» Комментарий 2
 13:24   Виртуальное знакомство закончилось реальной кражей. Полицейские задержали подозреваемого магнитогорца Комментарий 2
 12:12   Дети застряли в Интернете? Как вытащить ребенка из Сети?
 11:40   От парковочных карманов до расширения внутриквартального проезда. На Комсомольской благоустроят двор Комментарий 3
 10:10   Ушел из дома почти две недели назад. В Магнитогорске волонтеры ищут 60-летнего мужчину с усами

Хотела погреться. В Магнитогорске бездомная кошка оставила без света несколько домов

котМагнитогорск. Днем 28 ноября, в субботу, в Ленинском районе произошло массовое отключение электричества.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Несколько часов энергетики пытались восстановить в обесточенных домах электроснабжение. А причиной неполадки стала кошка: бездомное животное залезло в трансформаторную будку и, вероятно, коснулась провода под напряжением, сообщает «Комсомольская правда». Как рассказали изданию в МП «Горэлектросеть», в результате произошло короткое замыкание, вызвавшее каскадное отключение электричества. Несколько жилых кварталов остались без света.

Добавим, что спасти несчастную кошку не удалось. Специалистам предстоит выяснить, как животному удалось свободно попасть в технологическое помещение.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#1 Тефте Лев 30 ноября 2015 10:46 |
Там расследование надо фээсбэшникам провести на предмет связей кошки с ИГИЛом и Аль-Каидой. Вдруг обнаружится, что это был теракт.
Комментариев: 0
#2 мартовский кот 30 ноября 2015 12:26 |
Ага, чуть что сразу кошка. А то что в трансформаторе масло давно не меняли про это скромно промолчат?!
Комментариев: 0
#3 торгаш Лен. р-на 30 ноября 2015 13:33 |
у меня после ваших кошек бесперебойник накрылся!!! Кто оплатит мне ущерб???
Комментариев: 0
#4 Лень 30 ноября 2015 14:04 |
Пресс-секретарь компании «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил, что, несмотря на полное завершение ремонтных работ на идущей в Крым линии электропередачи Каховка — Титан, подаваться напряжение по ней пока не будет, сообщает РИА Новости.

«Вчера в районе 23:00 работы были закончены, а [ремонтные] бригады сняты. Протестующие с самого начала поставили условие, что надо сделать видимый разрыв проводов. (...) По линии сейчас напряжение подать нельзя, пока не будет решен этот вопрос соответствующими органами», — отметил представитель «Укрэнерго».

Буцьо уточнил, что продолжаются переговоры о доступе энергетиков к остальным линиям электропередачи.

29 ноября Киев заявил, что не намерен в ближайшее время возобновлять подачу электроэнергии в Крым, несмотря на завершение ремонта одной из поврежденных ЛЭП.

«Восстановление энергоснабжения пока не произойдет. Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения», — сообщил временно исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

Крым был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и непризнанного крымско-татарского меджлиса.

После этого Россия прекратила отгрузку угля Украине, глава украинского правительства Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения полуострова.
Комментариев: 0
#5 илья174 30 ноября 2015 17:00 |
Это украинская кошка.
Комментариев: 492
#6 Катя 30 ноября 2015 20:50 |
А что с кошкой?
Комментариев: 0
#7 Lomonosoff 30 ноября 2015 21:19 |
К большому сожаление у нас в быту нет приборов фиксирующих качество поставляемой нам электроэнергии,в том числе скачки и отключения!!!Поэтому при любых звонках в МЭК, они отвечают. что все в порядке!!!
Комментариев: 1 442
#8 1-мартовский кoт 30 ноября 2015 21:53 |
Катя,
Да кастрировали меня.Кастрировали